Лифтбек Changan Uni-V, который привезли в РФ, проверили в краш-тесте

Проверка велась по методике C-NCAP, которая является немного упрощенной. Однако даже здесь автомобиль не смог стать «отличником».

Лифтбек Changan Uni-V, который привезли в РФ, проверили в краш-тесте

Китайский лифтбек Changan Uni-V проверили на краш-тесте. Как сообщает портал «Китайские автомобили», делалось это по методике C-NCAP. В ее рамках идет проверка систем активной безопасности, безопасности пешеходов, а также пассажиров.

Если сравнивать с популярной европейской методикой Euro NCAP, то китайскому аналогу не хватает оценки безопасности детей в салоне, а также жестких требований к столкновению с перекрытием. Отметим, что испытания проводились на топовой комплектации, которая обладает самым широким перечнем систем безопасности.

В плане безопасности пассажиров лифтбек набрал 80%. Идеально прошла проверка при наезде сзади, а также боковом ударе. А вот с фронтальным ударом и ударом с перекрытием в 50% возникли сложности – 19,8 и 18,8 баллов из 24.

А вот для пешеходов все и вовсе плачевно – лишь 69%. Сказался жесткий капот, который очень опасен в случае удара головой. А вот безопасность ног пассажиров значительно выше. А вот системы активной безопасности на неплохом уровне – почти 84%. Однако стоит напомнить, что это топовая версия с большим количеством ассистентов. Средний показатель оказался на уровне 79,5%. Это 4 звезды при максимальном результате в 5 звезд. 

Лифтбек Changan Uni-V, который привезли в РФ, проверили в краш-тесте

Ранее наш портал рассказывал о краш-тестах нового кроссовера Aito M7. Несмотря на богатство технологий, в плане безопасности есть над чем работать.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.