Лучшим ретро-авто на «Неделе автомобилей» стал Duesenberg Model J 1932 года

На проходящей сейчас «Недели автомобилей» в Монтерее, США, самым интересным ретро-автомобилем была выбрана редкая модель Duesenberg Model J 1932 года. Британский Jaguar D-Type 1959 года получил высшую награду журнала The Quail.

Лучшим ретро-авто на "Неделе автомобилей" стал Duesenberg Model J 1932 года

 «Неделя автомобилей» в Монтерее завершилась, и она удивила нас, предложив взглянуть на несколько больших дебютов. Но классические автомобили, которые как правило выставляются на этом мероприятии, тоже привлекают внимание, и как правило, такие машины получают награды в различных номинациях этого шоу. В этом году на «конкурсе элегантности» в Пеббл-Бич победителем стала потрясающая спортивная машина Duesenberg J Figoni 1932 года выпуска. Jaguar D-Type 1956 года получил награду Quail’s Best of Show.

 Duesenberg, является первым американским автомобилем, получившим награду на этом конкурсе с 2013 года, когда высшую награду получил Packard Twelve 1934 года выпуска. 

Это седьмая победа американского автомобиля. Duesenberg соревновался с 40 автомобилями из 18 стран и 33 штатов США. Duesenberg конкурировал с такими автомобилями, как Talbot-Lago T26 Grand Sport Stabilimenti Farina Cabriolet 1951 года, Duesenberg J Graber Cabriolet 1930 года и Talbot-Lago T150C-SS Figoni & Falaschi Teardrop Coupe 1937 года.

 «Мы готовились к этим соревнованиям годами и в прошлом были близки к тому, чтобы выиграть, но у нас тогда ничего не получилось», — сказал Ли Андерсон-старший, владелец Duesenberg. В этом году конкурс Pebble Beach собрал более 2,67 миллиона долларов на благотворительность, пожертвовав более чем 95 местным благотворительным организациям в округе Монтерей, штат Калифорния, США.

 В этом году награду Best of Show на выставке The Quail, A Motorsports Gathering получил и британский Jaguar D-Type 1959 года выпуска. Это был один из более чем 200 часов, боровшихся за приз, и он был включен в Круг чемпионов Rolex. Он был выбран за «превосходную конструкцию, дизайн, внимание к деталям, качество изготовления и обширный процесс реставрации». Jaguar выигрывал Ле-Ман три года подряд, с 1955 по 1957 год, с гоночным автомобилем D-Type.

Не так давно, наше издание писало о том, что в Японии представлен внедорожник Toyota Land Cruiser в стиле ретро от Renoca.  Renoca — бренд, принадлежащий японскому тюнеру Flex Dream. Он специализируется на визуальных модификациях в стиле ретро и, предлагает широкий спектр поколений Land Cruiser, которые выглядят как старый J60.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.