Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

Бренд Motul хорошо известен на мировых рынках ГСМ и напрямую ассоциируется с продуктами самого высокого качества. Другими словами, оригинальные моторные масла Мотюль для двигателя по праву считаются одним из лучших решений.

В этой статье мы поговорим о том, какие преимущества и особенности имеют такие смазки, а также как подобрать масло Motul для бензинового или дизельного мотора, для двухтактного или четырехтактного ДВС на различной технике и т.д.

Моторные масла Мотюль: признанный лидер на рынке смазочных материалов

Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

Французская компания Motul Automotive была основана в 1853 году, специализируется на разработке и реализации смазочных материалов, а также других технических жидкостей для различных целей и задач. При этом отдельная узкая специализация затрагивает производство масел для всевозможных типов двигателей автомобилей.

В ассортименте Motul представлены антифризы для системы охлаждения, моторные масла для бензиновых и дизельных моторов, тормозная жидкость и т.д. Еще следует отметить отдельную группу масел, которые активно используются в высоконагруженных форсированных двигателях спортивных авто.

Если говорить об особенностях смазок Мотул, масло для двигателя данного бренда означает не только высокое качество и эффективную защиту мотора, но и увеличенный срок службы смазочной жидкости, а также снижение потерь на трение и экономию горючего.

Следует отметить, что специалисты компании Мотюль первыми создали уникальную формулу и больше 40 лет назад выпустили на рынок полностью синтетическое моторное масло. Сегодня значительные средства продолжают вкладываться в новейшие разработки для улучшения технологии производства. Результатом работы двух лабораторий Мотюль стало получение целого ряда международных сертификатов качества на продукцию.

Еще в далеком 1953 г. компания представила первое в мире моторное всесезонное масло, с 1966 г. на рынке появилось первое полусинтетическое масло для двигателя, в 1971 г. были закончены разработки и налажено производство полностью синтетических масел высочайшего качества. Годом позже появилась чистая «синтетика» и для двухтактных ДВС.

С 1973 г. специалисты Мотюль создали особую формулу, в основу которой легла молекула сложных эфиров. Такой прорыв означал революцию в мире моторных масел, появилась новейшая технология разработки и производства смазочного материала. В результате уже в начале 80-х появилось поколение моторных «энергосберегающих» масел типа «fuel economy» (экономия топлива).

Через небольшой промежуток времени на рынок вышло масло Motul Turboil для турбированных двигателей, в 92-м году чистая синтетика была разработана для мотоциклетных двигателей, что еще больше упрочнило позиции бренда в мотоспорте. Затем с 98-го года было налажено производство масел Motul типа «longlife» (увеличенный срок службы).

Последний тип смазки предназначается для  двигателей, которые работают в условиях повышенных нагрузок (легкие и тяжелые грузовики, автобусы, спецтехника) и предполагает значительно увеличенный интервал замены.

Благодаря таким инновационным разработкам бренд Motul с 2012 года считается признанным лидером на мировом рынке ГСМ. С данной компанией напрямую сотрудничают ведущие автопроизводители из Европы, США, Японии и т.д., которые выдвигают особые требования к качеству моторного масла для своих двигателей.

Преимущества масла Motul для двигателя

Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

Производитель Motul по сравнению с конкурентами обладает целым рядом очевидных преимуществ:

  1. Прежде всего, данная компания открыла один из первых собственных заводов для производства моторного масла, быстро заняв лидирующие позиции среди других производителей.
  2. Масла Мотюль изготавливаются на одном заводе, который расположен на территории Франции. Это является гарантией стабильно высокого качества.
  3. Широкий ассортимент продукции обеспечивает возможность реализовать подбор масел Мотюль как для автомобильных двигателей, так и для двигателей мотоциклов, лодочных моторов, скутеров, квадроциклов и другого вида техники.
  4. Продукты компании хорошо известны в авто и мотоспорте, а также и других видах спортивных соревнований, которые предполагают использование различных видов техники (лодки и катера, снегоходы и т.д.).

Итак, чистое синтетическое масло Motul является продуктом высоких технологий, а не смесью минерального масла с синтетикой или более дешевого гидрокрекинга под видом 100% синтетики.

Также многие масла Мотюль изготовлены под конкретные двигатели тех или иных моделей, то есть отдельно учитываются все допуски и требования производителя силовой установки, конструктивные особенности мотора и т.д.

Использование масла Motul, которое изготовлено на основе сложных эфиров, является гарантией максимально эффективной защиты двигателя с учетом любых режимов и нагрузок. Особая масляная пленка, которая формируется на трущихся поверхностях, устойчива к разрыву и высоким температурам.

Так называемые «спортивные» масла Motul проходят испытания в реальных условиях, при этом доступны в свободной продаже. Это позволяет качественно обслуживать любой спортивный автомобиль.

Еще отметим, что данный производитель сам не добывает нефть и не специализируется на вторичной переработке нефтепродуктов. На практике это означает, что в отличие от многих других производителей, в масло Мотюль во время производства не добавляется определенное количество предварительно очищенной «отработки».

Что касается выбора, компания предлагает различные серии продуктов. По индексу вязкости в каталогах представлены как маловязкие смазки 0W20 или 5W30, так и широко востребованные 5W40 и 10W40, а также минеральные масла 15W50 или 20W50.

Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

Рекомендуем также прочитать статью о том, какую марку масла лучше заливать в двигатель автомобиля. Из этой статьи вы узнаете об особенностях выбора моторного масла, а также на что следует обратить внимание при выборе марки и производителя смазочного материала.

Например, линейка Motul 300V представляет собой 100% синтетические маловязкие масла для спортивных авто, Motul 8100 является «универсальной» синтетикой для разных типов ДВС (бензин и дизель), масла Motul Specific созданы для конкретных моделей автомобилей того или иного производителя.

Линейка Motul 6100, 4100 и 2100 означает, что речь идет о полусинтетике высокого качества. Продукт Motul 4000 представляет собой минеральное масло, в котором содержится расширенный пакет высокоэффективных моющих, противозадирных, антиокислительных и других присадок. Для двух и четырехтактных моторов производитель также предлагает особые масла 2T и 4T и т.д. Эти смазки подходят для двигателей мотоциклов, снегоходов, лодок и дугой техники.

Что в итоге

Как видно, качественное моторное масло не только обеспечивает легкость запуска и стабильную работу силового агрегата, но также позволяет максимально продлить моторесурс ДВС, получить лучшую отдачу от мотора, добиться экономии топлива.

При этом важно понимать, что только грамотный подбор масла Motul или смазки других производителей (Mobil, Zic, Liqui Moly, Castrol, Shell, Лукойл и т.д.) будет означать, что ваш двигатель надежно защищен. Простыми словами, в каждый мотор нужно лить только такое масло, которое, прежде всего, соответствует всем допускам производителя двигателя, а также подходит по вязкости.

Если же говорить о различных продуктах на рынке, только использование оригинального масла высокого качества позволяет продлить срок службы двигателя автомобиля или силового агрегата на других видах техники. Простыми словами, экономия на смазке в дальнейшем оборачивается большими затратами в рамках преждевременного ремонта.

Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

Рекомендуем также прочитать статью о том, какие плюсы и минусы имеет моторное масло ZIC. Из этой статьи вы узнаете о том, где делают масла ЗИК, особенности их производства, какой ассортимент предлагает производитель и т.д.

Что касается масла Мотюль, главным недостатком этого продукта можно считать достаточно высокую цену. Также в ряде случаев некоторые автолюбители отмечают, что на практике масла данного бренда ничем не отличаются от более доступных по цене аналогов.

Еще отметим, что любое масло, даже самое дорогое и независимо от уникальных особенностей, нужно своевременно менять. Как показывает практика, на территории СНГ, где качество топлива не самое высокое, даже качественные синтетические масла подлежат замене не позже, чем через 10 тыс. км. или через 12 месяцев (с учетом того, что наступит раньше). Получается, использование дорогой смазки не всегда оправдано и целесообразно.

Также добавим, что при покупке масла Motul или другого производителя следует опасаться подделок, приобретая смазочные материалы только в официальных авторизованных точках продажи.

  • Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Чем отличается масло 5w40 от 5w30 и какое из них лучше

    Вязкость моторного масла, чем отличаются масла с индексом вязкости 5w40 и 5w30. Какую смазку лучше залить в двигатель зимой и летом, советы и рекомендации. Читать далее

  • Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Какую марку масла лучше заливать в двигатель

    Какие производители изготавливают лучшее моторное масло. Выбор лучшего масла для двигателя среди доступных предложений рынке. Советы и рекомендации. Читать далее

  • Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Какое масло лучше: синтетика или полусинтетика

    Что лучше использовать: синтетическое или полусинтетическое масло. Когда оптимально заливать в мотор синтетику и в каких случаях полусинтетический продукт. Читать далее

  • Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло для двигателя Зик (ZIC): особенности, плюсы…

    Моторные масла ZIC для двигателя автомобиля: собенности данных масел, технология изготовления масла Зик. Что показывает практическая эксплуатация продукта. Читать далее

  • Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Корейские масла для двигателя: что лучше выбрать

    Корейские моторные масла: особенности производства, качество, наиболее популярные бренды. Какое корейское масло в двигатель лучше выбрать. Советы. Читать далее

  • Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Масло Мотюль для дизельных двигателей и бензиновых моторов

    Выбор «зимнего» моторного масла

    Особенности подбора моторного масла для зимы. Какое масло среди всесезонных считается зимним по маркировке, что нужно учитывать при выборе. Читать далее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.