Минпромторг рассказал, что будет с российским заводом Toyota

Минпромторг рассказал, что будет с российским заводом Toyota

Японская Toyota приступила к консервации автосборочного предприятия в Санкт-Петербурге. Какая судьба ждет завод после внеплановой проверки, инициированной Ростехнадзором, прокуратурой, налоговой и трудовой инспекциями, а также НАМИ? С подробностями — портал «АвтоВзгляд». Лика Затворная

Как заявили представители Минпромторга, в настоящий момент подведомственный ему НАМИ не рассматривает возможность поглощения «замороженного» предприятия. Однако и не отказывается от планов по использованию остановленной машиностроительной площадки.

«В части полномочий Минпромторга сообщаем, что после остановки производства завод проходит процедуру консервации, однако совместно с петербургским правительством прорабатываются возможные варианты развития производственной площадки», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, что на заводе в Санкт-Петербурге «Тойота» выпускала популярные у россиян кроссоверы RAV4 и седаны Camry. Дилеры японской марки продолжат свою работу, обеспечивая гарантийное и постпродажное обслуживание автомобилей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.