«Мировой автомобиль 2022 года» в лице Hyundai Ioniq 5 поступил в продажу в Россию

Российские автолюбители могут приобрести электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 в родной стране.

«Мировой автомобиль 2022 года» в лице Hyundai Ioniq 5 поступил в продажу в Россию

 Электрифицированный кроссоверообразный хэтчбек Ioniq 5 добрался до официальных дилерских автосалонов в РФ. Новинку оценили от 5 млн 500 тысяч рублей.

 Отечественное подразделение концерна Hyundai намеревалось дать старт официальной реализации электрокара Ioniq 5 в первом полугодии 2022-ого. Но из-за череды обстоятельств выход новинки на российский рынок произошел лишь в ноябре.

Эта модель, получившая от мирового жюри статус «Мирового автомобиля 2022 года», все же добрался до дилерских компаний в РФ благодаря схеме параллельного импорта. Одна из крупнейших дилерских сетей концерна уже получила как минимум два таких электромобиля. За них нужно будет заплатить по 5,5 млн рублей. Стоит отметить, что кроссоверообразный Ioniq 5 создан на той же модульной электрифицированной платформе, что и еще одна корейская модель Kia EV6. Ее также планируют доставить в нашу страну и организовать ее продажи. Внешность этой модели выдержана в стиле «неоретро». На ее создание вдохновил образ дебютной модели южнокорейского бренда — Hyundai Pony.

 В начале ноября в РФ завезли наиболее производительные модификации электромобиля: с двумя моторами по одной на каждой из осей. Совместными усилиями они выдают 305 «лошадей» и разгоняются до первой «сотни» всего за 5,2 секунды. На одном ходу электрокар способен проезжать 480 километров пути. Благодаря бортовой системе на 800 вольт позволяет восполнить заряд на 80 процентов всего за 20 минут.

«Мировой автомобиль 2022 года» в лице Hyundai Ioniq 5 поступил в продажу в Россию

  иномарок Genesis G80 Electric и Hyundai Santa Fe могут взорваться. В связи с этим организован отзыв. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.