Мировые новинки Volkswagen, Audi, Porsche, которые не увидят в России

Входящие в группу Volkswagen автомобильные бренды рассказали о своих будущих новинках. Продавать их в России не планируется. Но по каналам альтернативного импорта это будет возможно


Мировые новинки Volkswagen, Audi, Porsche, которые не увидят в России

Фото: Audi Porsche Cayenne (Фото: Porsche)

Все поменялось с появлением кроссовера Cayenne, который позволил кратно увеличить продажи, сделал Porsche одной из самых рентабельных автомобильных компаний в мире и на годы вперед обеспечил финансовое благополучие.

А потому, в 2023 году не удивляет, что Porsche анонсировал модель, которую от марки прежде никто и ожидать не мог. Большой, семиместный электрический кроссовер с тремя рядами сидений и продвинутым автопилотом. Если можно представить что-то противоположное двухместному спартанскому бензиновому спорткару — то это оно.

В прессе давно ходили слухи о появлении такой модели с кодовым именем K1. Теперь она анонсирована официально. Судя по тизеру, где она представлена под покрывалом, несмотря на семь мест крыша у новинки будет покатая, купеобразная.


Мировые новинки Volkswagen, Audi, Porsche, которые не увидят в России

Porsche К1 (Фото: Porsche)

Правда, появится К1 не раньше 2027 года. В этом году премьер у марки не ожидается, в 2024 году выйдет электрический Porsche Macan, годом позже электрическая версия спорткара 718, следом совершенно новый Cayenne, у которого также будет полностью электрическая версия, и только потом K1.

Что следующее? Микроавтобус Porsche? Возможно все, но фанатов марки можно утешить тем, что модель 911 с двигателем внутреннего сгорания на покой не собирается, хотя со временем перейдет с бензина на экологичное синтетическое топливо. А вот возвращение марки в «Формулу 1», отложили на неопределенный срок.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.