На российский рынок вышел обновленный Changan CS35 Plus

На российский рынок вышел обновленный Changan CS35 Plus

Компания Changan долго запрягала, но за последние полгода вывела на российский рынок уже третью новинку. Вслед за кроссоверами Uni-K и CS55 Plus в продаже появился обновленный компактный паркетник Changan CS35 Plus. Это второе поколение модели CS35, в первоначальном виде эти автомобили продаются у нас с 2019 года, но еще в 2021-м этот паркетник подвергся в Китае масштабному рестайлингу. Теперь такой Changan CS35 Plus добрался и до России.

На российский рынок вышел обновленный Changan CS35 Plus

Кроссоверу серьезно изменили внешность, и теперь он не грешит явным сходством с Тигуаном. Передняя часть полностью другая, появились новые бамперы, вся оптика светодиодная, а патрубки выпускной системы теперь не скрыты под бампером, а выставлены напоказ. Задние фонари и прежде были соединены перемычкой, но теперь эффект «единой линии» усилен. При этом кроссовер стал короче на 5 мм (теперь 4330 мм).

На российский рынок вышел обновленный Changan CS35 Plus

Салон полностью новый — даже руль и дверные панели с подлокотниками другие. Архитектура передней панели изменена: дисплей медиасистемы по-прежнему десятидюймовый, но теперь он торчит сверху, и в него полностью перенесено управление климат-контролем. Приборы отныне виртуальные — нарисованы на семидюймовом дисплее. Также заявлено, что качество отделочных материалов стало лучше. Объем багажника не изменился (403 литра).

На российский рынок вышел обновленный Changan CS35 Plus

В Китае рестайлинг не отразился на технике кроссовера, но в российском офисе компании Changan воспользовались случаем и сменили набор агрегатов. Если дореформенный CS35 Plus до сих пор продается с атмосферником 1.6 (128 л.с., 161 Нм), а на выбор есть «механика» и классический «автомат» Aisin, то рестайлинговый кроссовер оснащен иначе. У него под капотом турбочетверка 1.4 TGDI (150 л.с., 255 Нм), которая может работать на бензине АИ-92, а коробка передач — семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Увы, привод только передний, сзади установлена полузависимая подвеска. Паспортный дорожный просвет — 180 мм, максимальная скорость — 200 км/ч.

На выбор предложены две комплектации. Начальная Advance включает четыре подушки безопасности (фронтальные и боковые), АБС, систему стабилизации, климат-контроль, электрообогрев передних сидений и лобового стекла, медиасистему, камеру заднего вида, задний парктроник, кнопку запуска двигателя, систему бесключевого доступа, круиз-контроль, датчик света и 17-дюймовые колеса. Рекомендованная цена — 2 млн 280 тысяч рублей.

На российский рынок вышел обновленный Changan CS35 Plus

Комплектация Tech —  это шесть подушек безопасности, обивка сидений кожзамом, электропривод сиденья водителя, подогрев задних сидений, панорамная крыша со сдвижной секцией, адаптивный круиз-контроль с системой автоматического торможения, датчик дождя и 18-дюймовые колеса. Цена — 2 млн 430 тысяч рублей. Дореформенные кроссоверы с атмосферными моторами еще есть в продаже и стоят от 1,99 до 2,16 млн рублей. Все машины поступают к нам напрямую из Китая.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.