На штрафстоянки будут отправлять чаще, скидки на новые машины вырастут, обслуживание LADA подорожает: итоги недели

На штрафстоянки будут отправлять чаще, скидки на новые машины вырастут, обслуживание LADA подорожает: итоги недели

Пожалуй, главной новостью уходящей недели стало одобрение экспертами обновленного перечня неисправностей и условий, запрещающих эксплуатацию автомобиля. Документ уже отправился на утверждение правительства и, вероятно, скоро вступит в силу — а значит, скоро и наказания за езду на «сломанных» машинах станут жестче. Впрочем, были и другие важные события, о которых портал «АвтоВзгляд» подробно рассказывает в видеообзоре. Портал «АвтоВзгляд»

Минпромторг скорректировал условия госпрограммы льготного автокредитования. Так, если раньше на скидки при покупке новых авто могли рассчитывать медработники, семьи с минимум двумя детьми и те, кто приобретает машину впервые, то в 23-м году в список также вошли военнослужащие, военные пенсионеры и воспитывающие одного ребенка. Но самое любопытное, что под программу теперь подпадают не только LADA, ГАЗ и УАЗ, но и Haval.

Те же, кто не готов приобретать «нашемарки» или «китайцев», могут присмотреться к автоновинкам, прибывшим в Россию по параллельному импорту. Любителям брутальных внедорожников «серые» торговцы предлагают SsangYong Rexton Sports, роскошных SUV — электрический Lotus Eletre. Кроме того, в шоу-румах уже появился относительно бюджетный кроссовер Jetta VS5 — китайский аналог Skoda Karoq.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.