Названа главная опасность маленького пробега автомобиля

Эксперты перечислили такие причины, при которых наличие на одометре у автомобиля небольшого пробега может негативно сказаться на технической части транспортного средства. Иногда лучше, если автомобиль накатает побольше километров!

Названа главная опасность маленького пробега автомобиля

Один из таких случаев, когда могут значительно поломаться различные детали и узлы, это длительное передвижение на малых значениях одометра, например во время пробки. Причем обслуживание, как правило, происходит четко по пробегу, а не пройденному времени. В этом случае будет неточным замена масла по километражу, ведь, вероятно, это будет необходимо сделать гораздо раньше. 

Второй случай состоит в том, что при коротких передвижениях с частым холостым пуском и недостаточным прогревом силовой установки в агрегат может поступать обогащенная смесь, из-за которой появляется нагар как на свечах, так и на клапанах. Порой даже случается закоксовка колец, из-за чего снижается их подвижность и повышается расход моторного масла.

И третий момент, что в недостаточно прогретом силовом агрегате топливо может недостаточно сгорать и впоследствии будет попадать в масло вместе с конденсатом.

Рекомендуется в год иметь пробег хотя бы 15-20 тысяч километров, которые будут насыщены как городскими пейзажами, так и скоростью на трассе.

Названа главная опасность маленького пробега автомобиля

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.