Названы самые надежные автомобили 2022 года. Рейтинг

Самым надежным автомобилем признали кроссовер Toyota Corolla Cross. На втором месте — внедорожник Lexus GX Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах Страховщики предупредили о проблемах с ремонтом: чинить машины нечем Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр


Названы самые надежные автомобили 2022 года. Рейтинг

Фото: Toyota

Американский журнал Consumer Reports (издание некоммерческой организации Consumers Union) опубликовал ежегодный рейтинг компаний с самыми надежными автомобилями. В этом году лидерами в списке стали Toyota и Lexus. На третьем месте — немецкая BMW.

Исследование основано на результатах опроса более 300 тыс. американских автомобилистов, владеющих машинами 2000–2022 годов выпуска. Их попросили вспомнить о технических проблемах, с которыми они столкнулись за последние 12 месяцев. Поломки разделили на 17 основных категорий, в том числе учли неисправности в двигателе, трансмиссии, подвеске, топливной системе, тормозах, электрике и электронике. На основе этих данных автомобили получили коэффициент надежности по балльной системе от 0 до 100.

В итоге Toyota и Lexus получили по 72 балла, а BMW и Mazda — 65 баллов. На пятом месте Honda (62). Далее следуют Audi (60), Subaru (59) и Acura (57). Также в первую десятку вошли Kia и Lincoln которые получили по 54 балла.

Самыми ненадежными машинами признали Mercedes-Benz, которые набрали всего 26 баллов. Также внизу рейтинга оказались Jeep (30) и Volkswagen (31).

Что касается моделей, то тут самым надежным автомобилем признали кроссовер Toyota Corolla Cross. На втором месте — внедорожник Lexus GX. Первую тройку замыкает Mini Cooper. Далее следуют Toyota Prius и Mazda MX-5. Антирейтинг самых ненадежных автомобилей возглавил гибридный Ford F-150. Также в этот список вошли Hyundai Kona Electric и Lincoln Aviator.

В прошлом году лидеры рейтинга Consumer Reports были примерно те же. Первую строчку в списке тогда заняла марка Lexus. На втором месте расположилась Mazda. Первую тройку замыкала Toyota.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.