Негерметичные лобовые стекла кроссоверов BMW X5 и X7 2023 года могут привести к пожару

Любой, у кого была старая машина, знает, какой неприятностью может быть прохудившийся уплотнитель лобового стекла. Но мокрые ковры и запотевшие окна — ничто по сравнению с тем, что может случиться с некоторыми BMW X5 и X7 2023 модельного года.

Негерметичные лобовые стекла кроссоверов BMW X5 и X7 2023 года могут привести к пожару

Компания BMW отзывает новые кроссоверы 2023 года из-за опасений, что неисправный уплотнитель лобового стекла может привести к пожару. Проблема в том, что влага может вызвать короткое замыкание в электронном блоке управления автомобилем и привести к возгоранию.

 BMW обнаружила неисправность в конце сентября во время заключительных испытаний качества, когда увидела воду внутри нового кроссовера. Виновником оказался накануне перепрограммированный робот-сборщик, который крепил экран к автомобилю. Дополнительные испытания показали, что протечка воды потенциально может попасть в ЭБУ. Вероятность того, что это произойдет и вызовет возгорание, невелика, но BMW добровольно отозвала затронутые автомобили.

Количество затронутых автомобилей невелико: 39 экземпляров X5 sDrive40i и xDrive40i, пары гибридов X5 xDrive45 и 6 моделей X7 xDrive40i.   Это означает, что обслуживание 47 проблемных автомобилей займет у дилера гораздо меньше времени, чем обработка отзыва BMW, выпущенного в марте этого года. В этом случае более 61 000 автомобилей вернулись в дилерские центры для ремонта неисправного блока управления люком на крыше.

Негерметичные лобовые стекла кроссоверов BMW X5 и X7 2023 года могут привести к пожару

  будут иметь мощность до 1341 лошадиных сил.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.