Очередь из машин на российско-грузинском погранпереходе «Верхний Ларс» уменьшилась

Очередь из машин на российско-грузинском погранпереходе «Верхний Ларс» уменьшилась

Число скопившихся в многокилометровой очереди перед пропускным пунктом «Верхний Ларс» на границе России и Грузии автомобилей постепенно уменьшается. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает подробности. Максим Строкер

По последним данным, число стоящих здесь легковушек сократилось до 2500 штук. Днем ранее их насчитывалось 3000 единиц, а два дня назад около 3300 транспортных средств мигрантов томились в многокилометровой пробке. Проблемы с выездом на грузинскую территорию возникли сразу после объявления о частичной мобилизации в России. КПП оказался не в состоянии справиться с возникшим наплывом желающих пересечь границу.

Сообщалось о поборах с автомобилистов и пассажиров, которыми немедленно занялись десятки местных сотрудников ГИБДД. ФСБ уже задержала многих из них. В Северной Осетии ввели режим повышенной готовности и перестали впускать на ее территорию легковые автомобили из других регионов России.

А на КПП «Верхний Ларс» появился мобильный призывной пункт, сотрудники которого принялись выдавать повестки тем желающим уехать в Грузию, кто подлежит призыву в армию. Судя по всему, эти меры резко сократили приток желающих эмигрировать россиян и очередь автомобилей в скором времени должна рассосаться.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.