Первый полностью электрический Bugatti выйдет не раньше 2030 года

Вместо этого бренд сосредоточится на гибридах в течение 2020-х годов. В интервью британскому изданию AutoCar директор по дизайну Bugatti Ахим Аншайдт заявил, что в настоящее время автопроизводитель «рассматривает следующий шаг для гибридной модели» и что «все остальное слишком далеко».

Первый полностью электрический Bugatti выйдет не раньше 2030 года

Гибридная модель, о которой идет речь, скорее всего, станет преемницей могучего Chiron. Сообщается, что он может выйти в 2027 году и будет стоить более 5 миллионов долларов. 

Как вы, возможно, слышали, Bugatti теперь является частью совместного предприятия с производителем электрических гиперкаров Rimac. Поэтому новость о том, что электрический Bugatti появится не раньше, чем через 10 лет или около того, может стать сюрпризом для многих.

В конце концов, в 2021 году Mate Rimac заявил, что в течение этого десятилетия появятся полностью электрические Bugatti. Однако сейчас это выглядит маловероятным. Хотя AutoCar не смог получить от Bugatti явного подтверждения того, что электрический гиперкар не появится после 2030 года, заместитель директора по дизайну Фрэнк Хейл сказал, что его команда сосредоточена только на “этом десятилетии с гибридом”.

Для справки, Bugatti Rimac был создан в ноябре 2021 года. Сделка фактически привела к тому, что VW Group удалила Bugatti из своего портфеля. 

 Тем не менее, VW по-прежнему сохранит часть собственности через свою дочернюю компанию Porsche, которой принадлежит 45% акций нового предприятия Bugatti Rimac.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.