Пилоты «Мерседеса» стали лучшими в третьей части свободных заездов Гран-при Мексики

Похоже, что в предстоящей гонке пилоты «Мерседеса» действительно будут бороться за победу.

В субботу, 29 октября, состоялась третья тренировка перед Гран-при Мексики. Лидером стал Джордж Расселл на «Мерседесе».

Следом за ним расположился его партнер Льюис Хэмилтон. Макс Ферстаппен замкнул ТОП-3, однако его отставание составило уже почти полсекунды. Пилоты «Феррари» Леклер и Сайнс стали 4-м и 6-м, а между ними расположился Серхио Перес. Вот только отставания пилотов этих команд уже близко к секунде.

«Мерседес» отлично выглядит на этой трассе. Обычно немецкая команда много уступала в квалификации, и после этого бороться в гонке было уже тяжело. Хотя гоночный темп «Мерседеса» был хорош. Возможно, в Мексике Хэмилтон или Расселл одержат свою первую победу в сезоне. Из остальных команд отметим прогресс «Альфа Ромео» и «Альфа Таури». Боттас и Цунода заняли 8-е и 9-е места.
Из другого отметим большой разрыв между пилотами «Макларена» — Норрис опереди Риккардо на 0,8 секунды. По сравнению с прошлой гонкой слабо выглядит команда «Астон Мартин». Отметим и прогресс Мика Шумахера, который опередил Магнуссена почти на 0,7 секунды. Квалификация начнется в 23:00 по московскому времени и может стать одной из самых интересных в сезоне.

Ранее наш портал рассказывал, какое наказание получила команда «Ред Булл» за нарушение финансового лимита. Многие сочли его очень мягким.