Подразделение M-Sport продолжит производство раллийных автомобилей Ford Fiesta

Вскоре после того, как Ford объявил, что модель Fiesta покинет производство в июне 2023 года, подразделение M-Sport обратилось в социальные сети. Там разработчики сообщили о продолжении производства раллийных версий автомобилей на базе Fiesta.

Подразделение M-Sport продолжит производство раллийных автомобилей Ford Fiesta

 Ford выпускает модель Fiesta с 1975 года, что делает его вторым по продолжительности эксплуатации брендом после Transit. Модель текущего поколения находится на рынке уже шесть лет, а последний рестайлинг прошел всего два года назад.

 Учитывая, что Ford прекратит производство Fiesta чуть более чем через семь месяцев, можно было бы предположить, что это повлияет на британскую гоночную команду и инженерную компанию по автоспорту M-Sport. Она с 1996 года использует автомобили Ford в чемпионате мира по ралли.

В последние годы он участвовал в соревнованиях Fiesta, M-Sport фактически начал использовать Ford Puma в качестве базы для своего конкурента WRC 2022 года, но продолжает создавать раллийные автомобили на базе Fiesta для других гоночных серий. Ford сворачивает производство Fiesta, т.к. автолюбители уходят от таких автомобилей и начинают отдавать предпочтение кроссоверам. Fiesta будет косвенно заменена электрическим вариантом Puma, в то время как основной завод компании в Кельне, производящий хэтчбеки, будет преобразован в Кельнский центр электрификации Ford. В будущем он будет производить исключительно электромобили.

 Ford продал более 18 млн экземпляров Fiesta во время производственного цикла и будет держать книги заказов открытыми до тех пор, пока не будет распродан оставшийся производственный цикл. Хот-хэтч Fiesta ST продержится еще один год.

Подразделение M-Sport продолжит производство раллийных автомобилей Ford Fiesta

  2023 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.