Популярный в РФ кроссовер Haval Jolion получил пять звезд в австралийском краш-тесте

Безопасность всегда считалась одним из самых важных параметров в автомобиле. Поэтому подобные проверки вызывают у публики большой интерес.

Популярный в РФ кроссовер Haval Jolion получил пять звезд в австралийском краш-тесте

Китайский кроссовер Haval Jolion проверили в краш-тесте, по стандарту ANCAP, который актуален для Австралии и Новой Зеландии. Здесь ключевыми параметрами являются четыре – безопасность взрослых людей в салоне, защищенность детей, безопасность пешеходов, а также оценка активных систем безопасности.

Если говорить о безопасности взрослых пассажиров, кроссовер справился с ним прекрасно – 90%. Прекрасно автомобиль показал себя во фронтальном столкновении и боковом столкновении со столбом. Немного до максимума не хватило в плане бокового удара и удара с перекрытием на 40%.

В плане безопасности детей все также неплохо – 84%. При этом максимальные 5 звезд положены при 80% и более. Из минусов здесь можно выделить недостаточное количество мест фиксации детских кресел. А вот боковое столкновение признано практически безопасным.

В плане безопасности пешеходов у Haval Jolion также максимальные 5 звезд – 64% при норме в 60%. К слабым сторонам отнесли потенциальные травмы верхней части ног, а также удар головой о капот. Зато распознавание пешеходов было на отличном уровне. А если говорить о функционале активной безопасности, то здесь Haval Jolion показал себя во всей красе, набрав впечатляющие 92%.

Популярный в РФ кроссовер Haval Jolion получил пять звезд в австралийском краш-тесте

Специалисты отметили напоминание о непристегнутом ремне безопасности, контроль полосы движения и мониторинг состояния водителя. Как результат – общие 5 звезд и позиция впереди таких автомобилей как Suzuki Jimny, Hyundai Palisade, Citroen C4, Jeep Wrangler.

Ранее в европейских краш-тестах проверили два китайских автомобиля. Результаты очень сильно порадовали.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.