Porsche 911 Turbo S пытается обогнать два байка MotoGP в драг-рейсинге

На зарубежном YouTube-канале опубликован видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой принимают участие Porsche 911 Turbo S и два гоночных мотоцикла, участвующий в чемпионате MotoGP. Соревнование проводится по правилам драг-рейсинга.

Porsche 911 Turbo S пытается обогнать два байка MotoGP в драг-рейсинге

На данный момент уже сложно спорить с тем, что последний на данный момент Porsche 911 Turbo S является самой быстрой версией спортивного купе из тех, что были представлены. Мы видели, как он обошел множество автомобилей в спринте по прямой, включая суперкары, которые были даже мощнее его.

Но что может бросить вызов Porsche 911 Turbo S на этот раз?

Благодаря британской команде  Carwow, байк KTM Red Bull MotoGP и шоссейный байк KTM участвуют в этой гонке против Porsche 911 Turbo S. Достаточно ли быстры эти два австрийских супербайка, чтобы победить безумно быстрый 911?

Стоить отметить, что Porsche 911 Turbo S 992-го поколения оснащен 3,7-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 641 лошадиная сила и 800 Нм крутящего момента. Эти цифры позволяют 911 Turbo S разгоняться до 100 км/ч всего за 2,4 секунды.

 Его соперником является дорожный байк Super Duke R 1290 Evo. С двигателем V-Twin он может развивать мощность до 180 л.с. (140 Нм) — намного менее мощный, чем 911, но он и намного легче.

 Между тем, мотоцикл KTM Red Bull MotoGP — это совсем другой байк. Оснащенный двигателем V4 мощностью 270 л.с. (120 Нм), он даже легче шоссейного мотоцикла и обладает аэродинамическими преимуществами.

Porsche 911 Turbo S пытается обогнать два байка MotoGP в драг-рейсинге

Не так давно, наше издание писало о том, что 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.