Президенту РФ Владимиру Путину предложили уволить финансового уполномоченного

Президенту РФ Владимиру Путину предложили уволить финансового уполномоченного

В ходе онлайн-конференции портала «АвтоВзгляд» на тему «ОСАГО сегодня: все об автогражданке в кризис» было предложено организовать президентскую проверку деятельности финомбудсмена, призванного решать споры по ОСАГО между страховщиками и автовладельцами в досудебном порядке. Разумеется, обращение к гаранту прозвучало неспроста: вопросов к работе команды экспертов финансового уполномоченного накопилось слишком много. Максим Строкер

— Президенту Рф Владимиру Путину стоит организовать независимую комиссию по проверке деятельности финансового уполномоченного. Проверить как правовую ее составляющую, так и деятельность экспертов, действующих под эгидой финуполномоченного! По результатам проверки наверняка появится понимание того, что этот институт следует ликвидировать, — заявил в прямом эфире автоэксперт Алексей Шичавин.

По его словам, с момента появления финомбудсмена в России, судебные выплаты автомобилистам, недовольным размерами возмещения со стороны страховых компаний в рамках ОСАГО, упали за несколько лет с 33,8 млрд. рублей в год до 8 млрд. рублей. Таким образом, финомбудсмен экономит страховым компаниям примерно по 26 млрд. рублей ежегодно, считает Шичавин. По его мнению, институт финансового уполномоченного максимально усложнил гражданам возможность отстаивания своих требований к страховым компаниям.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.