Продажи новых люксовых автомашин в РФ сократились в 2 раза в первом квартале 2023 года

Причем лидирующие позиции по продажам занимают бренды, которые официально покинули российский рынок.

Продажи новых люксовых автомашин в РФ сократились в 2 раза в первом квартале 2023 года

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, что за первые три месяца 2023 года в РФ было продано 92 новых авто класса люкс. Это на 48% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Первая позиция среди брендов достается компании Bentley с результатом 33 новых авто. На второй строчке находится Rolls-Royce, который предлагает самые дорогие и роскошные авто. В первом квартале было реализовано 17 таких авто. Дополняет тройку лидеров Lamborghini с результатом 14 шт. На четвертом месте находится компания Maserati с результатом 12 реализованных машин.

Отечественный Aurus попал в ТОП-5 с результатом 9 проданных машин. Также отметим компании Ferrari и Aston Martin – 5 и 2 реализованных авто соответственно. Если упомянуть о географии продаж, то больше всего машин было продано в Москве – 50 экземпляров. Вторая строчка за Московской областью с результатом 14 шт. А тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург – 8 реализованных авто.

В модельном рейтинге лидирует внедорожник Bentley Bentayga – 21 реализованный автомобиль. Следом за ним находится Lamborghini Urus – 14 шт. А тройку лидеров дополняет Rolls-Royce Cullinan – его купили 11 раз.

Продажи новых люксовых автомашин в РФ сократились в 2 раза в первом квартале 2023 года

Ранее наш портал рассказал о самых интересных автоновинках российского рынка в апреле 2023 года. Все модели будут продаваться в нашей стране официально.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.