РГ: Московские автодилеры скупают новые автомашины в регионах для перепродажи

Автодилеры из Московской области массово скупают автомобили из других регионов России в целях дальнейшей перепродажи в Москве и ближайших к ней городах, как заявляет изданию «РГ» один из менеджеров достаточно крупного дилерского холдинга.

РГ: Московские автодилеры скупают новые автомашины в регионах для перепродажи

В то же время гендиректор АвтоСпецЦентр Внуково Сергей Битюгов подтверждает данную информацию. Он заявляет, что они действительно занимаются поиском автомобилей у своих коллег с других регионов и перевозят их в Москву и Подмосковье. Новые модели выбираются в таких модификациях, которые пользуются наибольшим спросом у клиентов своего региона. 

Как известно, на сегодняшний день автоиндустрия сильно меняется под свежими условиями рынка. Активность среди клиентов значительно упала в течение последних месяцев

И в автобизнесе игроки оказывают взаимопомощь, дабы по максимуму удовлетворить запросы и вкусы клиентов в РФ, несмотря на малое количество поставок и санкции со стороны иных стран.

Но такая схема, как выкуп новинок крупными автодилерами, не новая. Она была и ранее. В нынешних условиях рынка это стало более заметно, чем ранее. Как пример, у некоторых компаний автопарк полностью забит определенными моделями, а другие шоу-румы пустуют.

 На сегодняшний день «на коне» сидят те компании, которые имеют возможность финансировать склады в достаточном объеме.

РГ: Московские автодилеры скупают новые автомашины в регионах для перепродажи

Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что АВТОВАЗ продолжает производство некомплектных автомашин LADA Niva в сентябре 2022 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.