Российский авторынок бьется в конвульсиях, надеясь на «электрички» и премиум

Российский авторынок бьется в конвульсиях, надеясь на «электрички» и премиум

Российский авторынок в этом году переживает жесточайшее падение и кардинальную трансформацию. При этом у нас все же появляются новые модели, причем — в самых разных ценовых категориях. О том, какие новинки и отечественного производства, и иностранного скоро поступят в продажу, рассказывает портал «АвтоВзгляд». Портал «АвтоВзгляд»

Хоть продажи новых автомобилией летят в пропасть (по некоторым прогнозам, к концу года будет реализовано не более 800 000 машин), но некоторые позитивные подвижки на авторынке все же есть.

Скажем, АВТОВАЗ решил проблему с дефицитом топливных рамп для внедорожников Niva Legend и Travel. Все некомплектные машины доукомплектуют, после чего они поступят к дилерам. А еще на прошлой неделе состоялась премьера кроссовера Aurus Komendant, который хотят собирать в Елабуге. Стоит он как хорошая квартира, но, тем не менее, покупателей новинка найдет.

Неплохо обстоят дела и в комтрансе. Например, ГАЗ скоро начнет продажи «Соболя NN», а КамАЗ постепенно импортозамещает необходимые узлы и агрегаты.

И еще россиян буквально заваливают электромобилями: как коммерческими, так и легковыми. Правда, большинство из них приезжает из Китая, но и российские разработки имеются.

Другое дело, что к большинству новинок рынка имеются те или иные претнезии, вполне способные повлиять на успешность их продаж. Впрочем, все подробности можно узнать из очередного выпуска подкаста портала «АвтоВзгляд», который можно послушать здесь.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.