С 2024 года, электромобили Mercedes больше не будут называться EQ

Как сообщают западные издания, Mercedes постепенно отказывается от использования брендинга EQ для своих электромобилей с 2024 года. Электрическая версия внедорожника G-класс может стать одной из первых моделей без значка EQ.

С 2024 года, электромобили Mercedes больше не будут называться EQ

 Mercedes анонсировал семейство EQ в 2016 году в качестве нового суббренда для своих аккумуляторных электромобилей. Первая модель под брендом EQ от компании появилась в 2019 году, но, если новый отчет немецкого издания Handelsblatt соответствует действительности, это название уже может исчезнуть.

Согласно немецкому изданию, Mercedes откажется от обозначения EQ для своих BEV, начиная с 2024 года, вернувшись к своей традиционной структуре именования. 

Один из источников отчета сообщил, что Mercedes больше не будет нуждаться в отдельном суббренде для своих BEV, как только автопроизводитель прекратит выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. В отчете также говорится, что решение об уничтожении суббренда EQ уже принято, и вопрос о том, когда это произойдет, остается без ответа внутри автопроизводителя.

Другой инсайдер сообщил Handelsblatt, что последний Mercedes может полностью лишиться брендинга EQ, как только продажи BEV превысят продажи бензиновых и дизельных автомобилей марки. Одной из первых моделей, которые противоречат тенденции EQ, может стать электрический G-класс, который должен поступить в продажу в 2024 году. В том же году автопроизводитель также запускает свою новую архитектуру MMA. Сначала Mercedes разработал платформу для BEV, но при необходимости ее можно использовать и для автомобилей с бензиновыми и дизельными силовыми установками.
Хотя брендинг EQ исчезнет из будущих моделей Mercedes, компания не отказывается от названия полностью. Автопроизводитель хочет использовать этот бренд в качестве технологического бренда для аксессуаров и услуг для электромобилей, таких как настенные зарядные станции, услуги зарядки и многое другое. Mercedes объявил на выставке CES на прошлой неделе, что планирует инвестировать 1 миллиард долларов в сеть зарядки электромобилей в Северной Америке, которая может стать идеальным получателем имени EQ.

Как отмечает Handelsblatt, этот шаг должен облегчить клиентам навигацию по переполненному модельному ряду Mercedes. Такие имена, как C-Class, E-Class и S-Class, пользуются признанием у клиентов, а такие названия, как EQE SUV и EQS SUV, не самые сильные, когда они являются электрическими эквивалентами популярных GLE и GLS. Mercedes вложил много ресурсов в бренд, но его конец кажется неизбежным, поскольку EQ превращается из простого суббренда в ядро модельного ряда автопроизводителя.

Не так давно, наше издание писало о том, что дилер «Автодом» сообщил о наличии сервисной поддержки автомашин Mercedes-Benz в России. Сервисная поддержка информационных систем Mercedes-Benz в РФ не прекращала свою работу. Мобильное приложение «Mercedes me connect» доступно владельцам «Мерседесов». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора ГК «Автодом» Андрея Ольховского.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.