Седан Renault Logan признали самой ненадежной автомашиной в Германии в 2022 году

Эксперты компании TÜV, которые занимаются техническим осмотром легковушек, огласили результаты своего рабочего сезона 2021/2022 годов.

Седан Renault Logan признали самой ненадежной автомашиной в Германии в 2022 году

 В Германии процесс технического осмотра отличается повышенной кропотливостью при проверке исправности машины. С середины лета прошлого года по июнь текущего года на немецких СТО проверку прошли 9 млн 600 тысяч машин. Из этого количества 69 процентов успешно справились с процедурами проверок на исправность автомобиля.

  У 11 процентов проверяющие нашли незначительные неисправности. 0,5 процента автопарка страны технические эксперты не дали разрешения на эксплуатацию по дорогам общего пользования.

По итогам проверок выяснилась, что максимальной надежностью отличается немецкая модель Mercedes-Benz B-Class, у которой нашли всего 2% серьёзных неполадок. Второе и третье места достались иномаркам Mercedes-Benz GLC и Volkswagen Golf Plus, набравших по 2,3%. Четвертую и пятую строчку заняли модели Audi Q3 и Volkswagen T-Roc с итоговым показателем в 2,4%. Есть и список с моделями-аутсайдерами. Здесь, по мнению немецких экспертов, лидером оказался седан Dacia Logan, известный россиянам под маркой Renault. Технический осмотр оказался провальным для 11,6% машин. Чуть лучше обстоят дела у родственной иномарки Dacia Dokker с показателем в 10,8%. Также в ТОП-3 аутсайдеров оказался Volkswagen Sharan с 9,4%. Четвертое место с конца принадлежит американской иномарке Ford Galaxy с 8,1%.

Седан Renault Logan признали самой ненадежной автомашиной в Германии в 2022 году

  на российской «вторичке» в этом году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.