Сможет ли электрический Kia EV6 GT обогнать Lamborghini Aventador SVJ?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка между электрическим Kia EV6 GT и итальянским суперкаром Lamborghini Aventador SVJ, оснащенным старым-добрым ДВС. Гонка проходила по правилам драг-рейсинга и показала неожиданные результаты.

Сможет ли электрический Kia EV6 GT обогнать Lamborghini Aventador SVJ?

Десять лет назад в разговоре о быстрых автомобилях не упоминалась бы машина Kia, взятая прямо из автосалона. Но с электрификацией времена уже изменились, и сейчас мы живем в эпоху, когда Kia на самом деле не сильно отстает от Lamborghini с точки зрения скорости на прямой.


 В последнем видео от команды Carwow, недавно представленный Kia EV6 GT соревнуется с Lamborghini Aventador SVJ в гонке по прямой. 

В то время как вы можете посмеяться над тем, что скромный электрический кроссовер под маркой Kia, решил конкурировать с монстром мощности с его огромным V12. Вы будете удивлены, узнав, что корейский автомобиль на самом деле имеет больший крутящий момент, чем итальянский суперкар.

EV6 GT приводится в действие двумя электродвигателями, которые производят в общей сложности до 577 лошадиных сил мощности и 740 Нм крутящего момента. Для сравнения, Aventador Super Veloce Jota выдает больше «лошадей» от безнаддувного V12 — 759 л. Оба оснащены системой полного привода.

 Следует отметить, что Kia была значительно тяжелее, чем Lambo, но это не имело значения с самого начала. На видео видно, как EV6 GT успешно стартует с Aventador SVJ. Тем не менее, суперкар все же победил электромобиль, который заслужил еще один раунд.

На второй этап дрэг-рейсинга Мэт Уотсон вернулся с другой «Киа». На самом деле это был Audi RS E-Tron GT, который пытался превзойти Aventador SVJ, но потерпел неудачу достойным образом.

Но это не самое удивительное. В то время как Aventador SVJ преодолел четверть мили за 10,9 секунды на видео, RS E-Tron GT отстал от него за 11,2 секунды. Тем не менее, Kia EV6 GT тоже не сильно отстала — 11,9 секунды.

Сможет ли электрический Kia EV6 GT обогнать Lamborghini Aventador SVJ?

  Не так давно, наше издание писало о том, что KIA может наладить экспортное производство кроссовера KIA Stonic на новом месте. Компания Kia хочет продолжить поставлять свои компактные кроссоверы Kia Stonic на экспорт. Выпуском таких машин займётся завод Donghee Auto, которому уже доверили производство моделей Kia Morning, Ray и Niro Plus.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.