Сможет ли итальянский Maserati Levante обогнать Mercedes-AMG CLS 53 и BMW M550i?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка, в которой принимает участие супер-кроссовер Maserati Levante Modena S, а также BMW 550i xDrive и Mercedes-AMG CLS 53. Заезд проходит по правилам дра-рейсинга.

Сможет ли итальянский Maserati Levante обогнать Mercedes-AMG CLS 53 и BMW M550i?

 В прошлом мощные автомобили часто ассоциировались только с купе и седанами. Однако в мире, в котором мы живем сейчас, есть одно новое поколение скоростных автомобилей — кроссоверы. Есть много мощных кроссоверов от многих автопроизводителей, и мы знаем, что они могут конкурировать с автомобилями других, более легких категорий. 

 В этом видео от команды Sam CarLegion, которое появилось на их YouTube-канале, итальянский кроссовер представлен в версии Modena S, который не является самым мощным исполнением кроссовера, но все же является очень приличным спортивным кроссовером. 

Под капотом находится 3,8-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, мощностью 580 лошадиных сил и крутящим моментом в 729 Нм. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF передает мощность на все четыре колеса. Кроссовер весит 2 304 кг.

 В этой дрэг-гонке Levante бросает вызов двум седанам. С одной стороны находится Mercedes-AMG CLS 53 с 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с технологией мягкого гибрида. Он передает 429 л.с. и 521 Нм крутящего момента на все четыре колеса через автоматическую коробку передач с девятью скоростями. Он легче Maserati и весит 2 021 кг.

 Третий претендент на победу родом из Мюнхена и имеет под капотом 4,4-литровый твин-турбо V8. M550i xDrive имеет 523 л.с. и 750 Нм крутящего момента, передаваемого, как следует из названия, на обе оси через систему BMW xDrive AWD и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Этот автомобиль также является самым легким — 1 988 кг.

Сможет ли итальянский Maserati Levante обогнать Mercedes-AMG CLS 53 и BMW M550i?

Не так давно, наше издание писало о том, что компания MASERATI представила три специальные модели Grecale, Ghibli и Levante Fuoriserie.Maserati привезла в Австралию три совершенно особенные модели, стремясь расширить свою глобальную программу персонализации Fuoriserie.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.