Сможет ли Porsche Macan обогнать BMW X3 xDrive30i по правилам драг-рейсинга?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка, в которой принимают участие два немецких кроссовера — Porsche Macan и BMW X3 xDrive30i. Оба автомобиля оснащены мощными 2,0-литровыми турбомоторами.

Сможет ли Porsche Macan обогнать BMW X3 xDrive30i по правилам драг-рейсинга?

 Мощные кроссоверы, предлагаемые автопроизводителями по непомерным ценам, — это не то, что покупает большинство людей. Варианты среднего класса со скромными показателями мощности под капотом и разумными рекомендованными розничными ценами привлекают большинство покупателей. Новое видео от команды CarExpert показывает, что эти предложения среднего класса являются очень интересными и показывает гонку, между BMW X3 xDrive30i и Porsche Macan T.

  Оба кроссовера имеют под капотом 2,0-литровые четырехцилиндровые двигатели с турбонаддувом, приводящие в движение все четыре колеса. 
 Однако они различаются мощностью и коробками передач. Силовой агрегат BMW развивает мощность 248 лошадиных сил. Двигатель Porsche производит немного больше, производя 261 л.с.

 Дополнительная мощность Porsche — это преимущество, за которое приходится платить — вес. Автопроизводитель наделил Macan роскошными функциями, которые утяжеляют автомобиль. Porsche тяжелее, чем BMW, весит 1818 кг по сравнению с 1767 кг снаряженной массы BMW.

    В каждом из гонок BMW стартовал с линии первым, но Porsche смог вернуть себе лидерство, прежде чем пересечь финишную черту впереди X3. В лучшем случае BMW проиграл меньше, чем на длину автомобиля, но Porsche показал лучшие результаты.

Преимущество Porsche заметно в цифрах производительности, собранных в конце видео. По данным CarExpert, X3 завершил гонку на четверть мили (402 метра) за 14,54 секунды по сравнению с результатом Porsche в 14,10 секунды. Macan был на секунду быстрее BMW в гонке на восемь миль. Porsche также был быстрее при разгоне до 100 км/ч, ему потребовалось 5,86 секунды, чтобы завершить спринт в спортивном режиме с функцией лаунч-контроля. BMW потребовалось 6,49 секунды.
 

Сможет ли Porsche Macan обогнать BMW X3 xDrive30i по правилам драг-рейсинга?

Не так давно, наше издание писало о том, что следующий спорткар Porsche 911 GT2 RS станет гибридной ракетой мощностью 700 л.с. Технология мягкого гибрида, заимствованная у победившего в Ле-Мане Porsche 919, в конечном итоге превратится в более мягкое исполнение 911.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.