Составлен ТОП-10 продаваемых люксовых автомашин в РФ в 2022 году

Сегмент люксовых машин сильно пострадал из-за введенных против РФ санкций. В первом квартале продажи росли, однако затем резко пошли вниз.

Составлен ТОП-10 продаваемых люксовых автомашин в РФ в 2022 году

Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин класса люкс в РФ. Всего в 2022 году было продано 376 таких машин, а это снижение спроса на 58%. При этом сейчас официальных поставок уже нет.

На первой строчке по популярности расположился новый кроссовер Maserati Levante – его обладателями стали 75 жителей нашей страны. Следующие три строчки достаются автомобилям из Великобритании. Один из самых дорогих автомобилей мира Rolls-Royce Cullinan разошелся тиражом в 58 экземпляров.

Следом находится Bentley Continental GT и Rolls-Royce Ghost – дилеры смогли продать по 33 таких автомобиля. Замыкает пятерку лидеров итальянский кроссовер Lamborghini Urus с показателем 32 шт. Российский седан Aurus Senat показал результат в 30 реализованных авто.

Следом расположились два автомобиля марки Bentley – кроссовер Bentayga купили 28 раз, а седан Continental Flying Spur разошелся тиражом в 23 экземпляра. Спорткары Ferrari Roma и Ferrari SF90 Stradale были проданы по 13 раз.

Составлен ТОП-10 продаваемых люксовых автомашин в РФ в 2022 году

Ранее наш портал рассказывал об автомобильных новинках, которые появились на рынке РФ в январе 2023 года. Большинство моделей приезжает к нам из Китая, однако есть и исключения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.