Сплошные проверки ГИБДД: где проходят и могут ли вручить повестку

Сотрудники Госавтоинспекции объявили охоту на нетрезвых водителей в разных регионах России. Но ловить будут не только пьяных. Что они будут проверять и могут ли инспекторы вручать повестки


Сплошные проверки ГИБДД: где проходят и могут ли вручить повестку

Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва» Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва»

Тверская область

В Тверской области с 30 сентября по 2 октября пройдет спецоперация «Контроль трезвости». Как не сложно догадаться по названию, в ходе нее сотрудники ГИБДД будут вести розыск пьяных водителей.

«Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения», — указано в сообщении местной Госавтоинспекции.

Курск

Госавтоинспекция Курска предупредила водителей о недопустимости употребления спиртных напитков за рулем автомобиля. Поиском таких несознательных автомобилистов сотрудники ведомства займутся в предстоящие выходные дни.

«Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений — одна из важнейших задач Госавтоинспекции», — объяснили в ведомстве.

Ивановская область

Госавтоинспекция по Ивановской области предупредила водителей о сплошных проверках в предстоящие выходные дни. Дорожные полицейские анонсировали рейды в областном центре и во всех муниципалитетах области. В ходе мероприятия инспекторы будут искать водителей в состоянии опьянения, а также пресекать грубые нарушения правил.

«Каждый город, райцентр и сельское поселение попадут под усиленный контроль сотрудников дорожно-патрульной службы. Под пристальным вниманием дорожных полицейских будут также загородные трассы и дороги, ведущие к дачным массивам. Инспекторы будут останавливать автомобили, и в случае обнаружения водителей с признаками опьянения, нарушителей привлекут к ответственности», — предупредили в ведомстве.

Брянск

Аналогичные мероприятия пройдут и в Брянске. Для этого на городские дороги выйдут дополнительные экипажи ДПС. В местной автоинспекции рассказали, что традиционно при проведении мероприятий будет использоваться скрытая форма патрулирования. Особое внимание сотрудники ГИБДД сосредоточат на выездах из города.

Авторы Дмитрий Александров, Алина Распопова

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.