Стоимость нового кроссовера «Москвич 3» составит 1,97 миллиона рублей

Возрождённый «Москвич 3» в самом доступном варианте исполнения оценили минимум в 1,97 млн рублей. Такой прайс автозавод «Москвич» назвал в своем Telegram-канале.

Стоимость нового кроссовера «Москвич 3» составит 1,97 миллиона рублей

Новый кроссовер «Москвич 3» может быть выкрашен в один из пяти доступных оттенков: белый, черный, красный, серый и голубой. Новинку покупателям начнут предлагать 11 дилерских центров Москвы, среди которых Рольф Центр, ТЦ Кунцево, Авторусь Измайлово, Автопассаж и др. В планах на будущий год — расширить географию продаж на крупные города-миллионники РФ.

 «Москвич 3» первым сошёл с конвейера бывшего завода Renault. Он попадет в автопарки такси и каршеринга. Об этом сообщил гендиректор Московского автозавода «Москвич» Дмитрий Пронин.

В конце ноября один из источников ТАСС называл предположительную стоимость нового кроссовера. И эта сумма совпала с той, что была названа официально.

«Москвич 3» получает бензиновый турбомотор, сочетающийся с автоматической трансмиссией CVT или 6МКПП. Позднее на рынок выйдет полностью электрический вариант этого кроссовера под названием «Москвич 3е». В роли донора для первого возрождённого «Москвича» выступила китайская модель JAC JS4.

В нынешнем году московский автозавод рассчитает собрать 600 машин. 200 экземпляров из этого числа — полноценные электрокары. В будущем году предприятие собирается выпустить до 50 тысяч обычных автомобилей и до 10 тысяч электрокаров. В 2025 году эти цифры хотят нарастить до 120 тысяч авто, где 25 тысяч это электрокары.
А тем временем стало известно, что премиальный кроссовер EXEED VX в двух комплектациях подешевел на рынке РФ на 30 тыс. рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.