Стоимость страховки КАСКО для электромобилей Tesla в РФ в 2023 году достигла 800 000 рублей

Оформить КАСКО для электрокаров Tesla в России в нынешнем году стало в несколько раз дороже. Для сравнения, в прошлом году средний прайс по страховке на Model 3 и Model Y достигал отметки в 100 тыс. рублей. Сегодня речь идет о сумме в 500-800 тысяч.

Стоимость страховки КАСКО для электромобилей Tesla в РФ в 2023 году достигла 800 000 рублей

Такие цифры называет газета «Ведомости». Один из участников рынка, который занимается коммерческой эксплуатацией электрокаров, рассказал изданию, что в этом году они отказались почти от всех Tesla в автопарке. Страховщики либо не страхуют такие машины, либо выставляют новые тарифы, с которыми упала рентабельность электрокаров. 

К примеру, на 451-сильный электроседан Tesla Model 3 2019 года выпуска с пробегом 38 тыс. км и страховой стоимостью 4 млн рублей полис КАСКО обойдется в сумму от 150 до 800 тыс. рублей. Стоимость сложилась с учетом того, что автомобиль оснащен противоугонной спутниковой системой, а в роли страхователя выступила 46-летняя женщина с водительским стажем 23 года.

Также в страховку вписан второй водитель – женщина 22 лет со стажем 2 года (здесь КАСКО будет дороже). В графе «город эксплуатации» указана столица.

Самое дорогое каско для Tesla Model 3 предложили в «Ингосстрахе» — около 800 тыс. рублей. Цену повысили за счет мощного электромотора, молодого водителя, вписанного в страховку, и нехватки оригинальных автозапчастей. 

В РЕСО высокую стоимость полиса КАСКО для Tesla объяснили трудностями с урегулированием страховых случаев.

Стоимость страховки КАСКО для электромобилей Tesla в РФ в 2023 году достигла 800 000 рублей

Ранее стало известно, что обновленный электромобиль Tesla Model 3 2024 года представлен на первых рендерных изображениях.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.