Странная политика китайских автопроизводителей в России, новые ограничения для водителей, возвращение «метанольных» стеклоомываек: итоги недели

Странная политика китайских автопроизводителей в России, новые ограничения для водителей, возвращение «метанольных» стеклоомываек: итоги недели

Компания Sollers перезапустила производство коммерческих авто в Татарстане: на смену Ford Transit пришли грузовички под собственным брендом. Следующий на очереди — завод во Владивостоке, где прежде собирались машины Mazda: что делать с ним, ульяновцы тоже уже придумали. Тем временем российские власти могут запретить парковку вдоль улиц, но разрешить «незамерзайку» с метиловым спиртом. А подробнее об этих и других автомобильных новостях последних дней — в видеодайджесте портала «АвтоВзгляд». Портал «АвтоВзгляд»

Завод «Соллерс-Алабуга», вставший на паузу в марте, когда компания Ford приняла решение приостановить свою деятельность в России, вновь запущен. Ульяновцы наладили там производство собственных грузовичков — автомобилей под брендом Sollers. Хотя, конечно, это не оригинальная продукция, а чуть видоизмененные модели JAC. Но, согласитесь, лучше уж так, чем совсем никак.

С «Алабугой» разобрались — теперь «Соллерсу» предстоит реанимировать площадку во Владивостоке. Долю в совместном предприятии с Mazda ульяновцы выкупили и, похоже, уже даже нашли нового партнера. На этой неделе стало известно, что в Приморье во втором квартале 2023 года наладят производство автомобилей некоего бренда, которые базируются на агрегатах «Мазды». Что за бренд? Вероятно, тоже китайский.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.