Tesla продолжает доминировать в продажах автомобилей класса люкс в США

Tesla остается лидером в люксовом секторе автомобильного рынка США, с большим отрывом опережая типичных лидеров BMW и Mercedes-Benz. Хотя Tesla не раскрывает конкретные цифры продаж, по текущим оценкам, автопроизводитель превзошел своего следующего конкурента по продажам автомобилей класса люкс более чем на 100 000 автомашин.

Tesla продолжает доминировать в продажах автомобилей класса люкс в США

По оценкам Центра исследований и обработки данных Automotive News, в третьем квартале Tesla поставила 114 000 автомобилей, что на 47 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Общий объем продаж автомобилей премиум-класса в третьем квартале составил 539 807 единиц, увеличившись на 7,1 процента. Для сравнения, общий объем автомобильной промышленности остался на прежнем уровне в течение квартала, демонстрируя рост сектора роскоши за год.

Согласно анализу Cox Automotive, производители автомобилей класса люкс также наблюдают улучшение предложения. По состоянию на 26 сентября данные показывают, что среднее предложение автомобилей класса люкс у дилеров увеличилось до 47 дней, по сравнению со средним показателем прошлого месяца в 44 дня.

В течение всего года BMW и другой немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz торговались, занимая второе место по продажам в секторе роскоши после Tesla. 

 Mercedes больше года отставал от BMW, а затем во втором квартале поднялся и занял второе место. Однако в третьем квартале BMW вернула себе лидерство.

Tesla продолжает доминировать в продажах автомобилей класса люкс в США

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.