ТОП-5 недорогих китайских автомобилей в РФ в марте 2023 года

В начале 2023 года китайские компании выходят в лидеры российского рынка по продажам. Цены на эти машины довольно стабильно в последнее время, однако некоторые корректировки все же есть. Редакция портала Carsweek называет пятерку самых недорогих авто из Китая в начале весны.

ТОП-5 недорогих китайских автомобилей в РФ в марте 2023 года

JAC S3

Кажется, этот небольшой кроссовер будет удерживать звание самого бюджетного, пока не обновится. Производитель рекомендует цену стартовой комплектации на отметке в 1 299 000 рублей, однако можно получить и небольшую скидку.

В базовой версии кроссовер оснащается небольшим атмосферным мотором, который работает в тандеме с механической коробкой передач. Габариты JAC S3 – 4325x1765x1660 мм. Можно говорить, что это автомобиль, больше рассчитанный на двух человек. 

Chery Tiggo 4

За счет скидок небольшой кроссовер от Chery можно приобрести по довольно выгодной цене. За стартовую комплектацию просят 1 639 900 рублей. Под капотом находится атмосферный мотор на 113 л.с., который работает в паре с 5МКПП. О полном приводе речь не идет даже в максимальной комплектации. Причем такая комплектация получает неплохое оснащение – есть круиз-контроль, доступ в салон без ключа и запуск мотора с кнопки.

ТОП-5 недорогих китайских автомобилей в РФ в марте 2023 года

Chery Tiggo 4 Pro

Осенью прошлого года на российском рынке появился новый кроссовер от Chery. В техническом плане автомобиль идентичен стандартному Tiggo 4. А вот внешне новинка выглядит более современно. Отметим наличие спойлера и колесных дисков с диаметром 16 дюймов. Также отметим наличие кондиционера и мультимедийного комплекса на 10,25 дюйма уже в базовой версии.

ТОП-5 недорогих китайских автомобилей в РФ в марте 2023 года

Haval Jolion

Несмотря на снижение курса рубля по отношению к китайской валюте, компания Haval смогла снизить цену на свой самый популярный кроссовер. Теперь за модель Jolion просят 1 699 000 рублей. Речь идет о комплектации с мотором на 143 л.с., механической трансмиссией и передними ведущими колесами.

В салоне отметим 10-дюймовый экран головного устройства, который способен сопрягаться со смартфонами под управлением iOs и Android. За поддержание климата отвечает автоматическая система, также есть датчики дождя и света. Есть адаптация под российские условия – стартовая комплектация получила подогрев передних кресел.

ТОП-5 недорогих китайских автомобилей в РФ в марте 2023 года

Geely Coolray

Дополняет наш рейтинг один из самых популярных автомобилей. Компания Geely предлагает кроссовер Coolray по цене от 1 879 990 рублей. Такой автомобиль имеет ряд преимуществ перед конкурентами. Во-первых, уже в стартовой комплектации доступна автоматическая коробка передач. Во-вторых, мощность мотора достигает внушительных для своего класса 150 л.с. Также стоит отметить очень удобный и комфортный салон. Несмотря на компактные габариты, он получился довольно удобным даже для пассажиров второго ряда.

ТОП-5 недорогих китайских автомобилей в РФ в марте 2023 года

Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих автомобилях в России в марте 2023 года. Возглавляют рейтинг машины отечественного «АвтоВАЗа».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.