Три мировых рекордсмена Bugatti возвращаются в Мольсхайм для специальной встречи

Среди участников также особенный Bugatti Veyron Pur Sang и Divo на базе Chiron.

Три мировых рекордсмена Bugatti возвращаются в Мольсхайм для специальной встречи

 Обладание одним Bugatti является мечтой всей жизни для многих автолюбителей, но есть счастливчики, которые владеют несколькими моделями Bugatti. Коллекция Singh, базирующаяся в Пенджабе, Индия, является одной из них, и недавно пять самых редких современных Bugatti отправились в штаб-квартиру компании в Мольсхайме, Франция, для высокооктанового воссоединения.

 Звезды коллекции — Veyron 16.4 Super Sport World Record Edition, Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse World Record Car и Chiron Super Sport 300+ — все они возвращаются в страну круассанов и беретов, где они родились.

 Серия автомобилей Bugatti World Record Edition началась в 2010 году, когда Veyron 16.4 Super Sport, управляемый Пьером-Анри Рафанелем, установил рекорд максимальной скорости серийного автомобиля 431,07 км/ч. В 2013 году 16.4 Grand Sport Vitesse надел плащ супергероя и установил мировой рекорд скорости кабриолета, разогнавшись до максимальной скорости 408,84 км/ч. Перенесемся в 2019 год, и вариант Chiron Super Sport 300+ танцевал с богами скорости, разогнавшись до 490,48 км/ч в руках тест-пилота Bugatti и победителя «24 часов Ле-Мана» Энди Уоллеса.

В дополнение к коллекции Singh, которая отправила во Францию  три автомобиля World Record Edition, они также отправили редкие Veyron Pur Sport и Divo. Все пять автомобилей были подписаны директором по дизайну Bugatti Ахимом Аншайдтом. Энди Уоллес и Пьер-Анри Рафанель также подписали контракты на Chiron Super Sport 300+ и Veyron 16.4 Super Sport World Record Edition. Чтобы выразить свою благодарность, The Singh Collection вернула уникальный футляр для шампанского из углеродного волокна, известный как La Bouteille Noire, который был создан с помощью Champagne Carbon в 2021 году. Футляр будет временно размещен в замке Сен-Жан.

Три мировых рекордсмена Bugatti возвращаются в Мольсхайм для специальной встречи

  с изображениями фар и вентиляционных отверстий.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.