В автосалонах Санкт-Петербурга началась продажа новых электрокаров Tesla и Volkswagen

Российская дилерская сеть «Прагматика» приступила к реализации в северной столице электрических моделей без пробега от концернов Volkswagen и Tesla. Их завезли в страну за счет разрешения на параллельный импорт.

В автосалонах Санкт-Петербурга началась продажа новых электрокаров Tesla и Volkswagen

 В первую очередь дилер организовал поставки VW ID.6 в кузове кроссовер и Tesla Model 3 в кузове седан, укомплектованных электрическими силовыми установками. В предстоящее время запланирован выход еще одной «электрички» — паркетника VW ID.4. В комплекте с электрокарами идут адаптеры для нескольких видов станций для восполнения энергии. 

 По словам руководителя отдела параллельного импорта ГК «Прагматика» Андрея Чекурова, компании Volkswagen и Tesla считаются двумя наиболее востребованными брендами, выпускающими электрические иномарки, которые на данный момент можно заказать российским автолюбителям. 

Дилерская сеть доставляет в страну лишь самые подходящие для эксплуатации в России иномарки этих компаний. В частности, модель VW ID.6 укомплектована тепловым насосом для энергоэффективного подогрева температуры в салоне во время минусовых температур. Также такая модель сохраняет наибольший запас энергии для дальности хода в осенне-зимний период. Сниженные пошлины на таможне при провозе электрокаров позволят расширить каналы поставок для «серых» дилеров. Благодаря этому в 2023 году можно будет доставлять в РФ уникальные иномарки, которые ранее не продавались в стране официально. При этом российские автолюбители интересуются покупкой таких машин. 

 Цена электрического паркетника VW ID.6 в дилерском центре «Прагматика» достигает 4 млн 999 тысяч рублей. Седан Tesla Model 3 с электромотором в исполнении Long Range будет продаваться за 5 млн 500 тысяч руб. Их можно приобрести по кредитному договору. Также можно воспользоваться услугой сдачи прежней машины с пробегом в счет нового автомобиля для получения скидки. 

В автосалонах Санкт-Петербурга началась продажа новых электрокаров Tesla и Volkswagen

 .

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.