В этой гонке соревнуются BMW M850i, Lexus LC500 и Dodge Challenger SRT Hellcat

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка в стиле драг-рейсинг, в которой участвует BMW M850i, Lexus LC500 и Dodge Challenger SRT Hellcat. Все эти автомобили оснащены мощными двигателями V8.

В этой гонке соревнуются BMW M850i, Lexus LC500 и Dodge Challenger SRT Hellcat

 Несмотря на стремление многих автопроизводителей к электрификации своих автомобилей, двигатель V8 все еще существует. Вы можете найти его под капотом многих новых моделей в разных формах — без наддува, с турбонаддувом и наддувом. Говоря о двигателях с разными типами подачи воздуха, что может быть лучше для сравнения их возможностей, чем прямая гонка на дрэг-рейсинге?


 У команды Sam CarLegion есть новое видео, в котором сражаются друг с другом три самых быстрых и красивых автомобиля класса Grand Tourer, которые в настоящее время продаются на рынке. 
В заезде принимают участие BMW M850i xDrive 2023 года, Lexus LC500 Coupe и Dodge Challenger SRT Hellcat. Три потрясающих автомобиля и три совершенно разные философии.

 Из Германии прибывает BMW M850i, который не является полноценным автомобилем BMW M, но имеет под капотом 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Он обеспечивает максимальную мощность 523 лошадиных силы и 750 Нм крутящего момента, передаваемого на все четыре колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и систему полного привода BMW xDrive.

Прибывший из Японии Lexus LC500. Он оснащен безнаддувным 5,0-литровым двигателем V8 с максимальной мощностью 471 л.с. 540 Нм. Очевидно, что он сильно отличается от одного из лучших баварских двигателей V8 и сочетается с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом.

 Dodge Challenger SRT Hellcat является соперником Америки в этой гонке. У него 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом мощностью 717 л.с. 890 Нм. 8-ступенчатый автомат передает мощность исключительно на задние колеса. Интересно, что все три автомобиля имеют почти одинаковый вес около 2 000 кг.

В этой гонке соревнуются BMW M850i, Lexus LC500 и Dodge Challenger SRT Hellcat

Не так давно, наше издание писало о том, что Dodge рассказала о своих будущих электрических кроссоверах. В рамках своего интервью, представители компании Dodge рассказали о том, что руководство компании не будет копировать стратегию Ford, называя свои будущие электрические кроссоверы в честь своих самых известных маслкаров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.