В Китае представили двухэтажный автодом Maxus Everest на платформе грузовика SAIC

Компанией Maxus был официально презентован дом на колесах в виде Everest. Брендом было решено создать данную модель на основе грузовой автомашины Hongyan Genlion H6, что производится компанией SAIC.

В Китае представили двухэтажный автодом Maxus Everest на платформе грузовика SAIC

Новинка приводится в движение дизельным 8,7-литровым силовым агрегатом Cursor C9, способным производить мощность в 330 лошадиных сил и 1400 Нм крутящего момента. В тандеме с мотором функционирует шестиступенчатая автоматическая коробка переключения передач. 

Что можно сказать по оснащению автодома, так это о наличии второго этажа. На первом располагаются достаточно удобные кресла, которые также заметны на роскошном минивэне Maxus Mifa 9. Ну и по классике для дома на колесах такого уровня, имеется душевая, туалет и кухня. Второй этаж представляет собой наличие гостиной с диваном, а также спальни с кроватью, рассчитанной на два места.

Из оснащения Everest имеется вся нужная в быту техника, тёплый пол и пара кондиционеров.

Следует напомнить, несколько ранее появилась информация о том, что концепт BMW Neue Klasse появится на выставке CES в январе 2023 года. В то же время появление первой серийной модели на новой платформе состоится уже в 2025 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.