В новых краш-тестах специалисты Euro NCAP разбили 14 новинок автопрома 2022 года

Европейский комитет по организации независимых краш-тестов легковых машин Euro NCAP обнародовал итоги тестовых испытаний моделей 2022 года.

В новых краш-тестах специалисты Euro NCAP разбили 14 новинок автопрома 2022 года

 В список проверенных включены 14 новинок автопрома. Их них всего три не получили максимальную оценку за безопасность, которая оценивается в максимальные пять звезд.

 По завершению этого года эксперты Euro NCAP проверили активную и пассивную безопасность 14 новых моделей, в том числе трех иномарок из Китая, нескольких пикапов, внедорожников и минивэнов. В перечень проверяемых также попали четыре премиальных модели, в том числе новый электрокар Lucid Air.

В вопросах безопасного вождения он может конкурировать с электрической Tesla Model S, Lexus RX, Land Rover Discovery Sport и Mercedes-Benz GLC. Эти модели заслужили по пять звезд каждая.   Кроме них, пятибальные отметки получили: новый паркетник OMODA C5 от китайского автогиганта Chery, который начал продаваться на российском авторынке, минивэн Maxus MIFA 9 от концерна SAIC из КНР, а также MG 4 и немецкий ID. Buzz.

 Паркетники Ford Puma и компактный минивэн Volkswagen Touran продемонстрировали проблемы с защитой взрослых пассажиров. По четыре звезды эксперты поставили кроссоверообразному лифтбеку Peugeot 408 и кроссоверообразному седану Citroen C4 X французского производства. 

В новых краш-тестах специалисты Euro NCAP разбили 14 новинок автопрома 2022 года

 Читайте также о том, что автогигант Ford лидировал в рейтинге «Сделано в Америке» 2022 года вместе с еще одной американским брендом Lincoln.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.