В последнюю неделю октября 2022 жители РФ купили рекордное количество автомашин с марта

Относительно результата прошлой недели рост продаж получился довольно большим – «плюс» 14%.

В последнюю неделю октября 2022 жители РФ купили рекордное количество автомашин с марта

Эксперты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» рассказали, что продажи новых легковых машин в нашей стране с 24 по 30 октября достигли значения в 11 546 экземпляров. Рост продаж составил 14%. Но куда более важным является тот факт, что россияне купили рекордное количество машин с 11-й недели нынешнего года.

Начиная с 21 марта, недельные продажи новых авто ни разу не превысили отметку в 11 тыс. шт. По итогам прошлой неделе традиционно для последнего времени лучше других продавались авто из Китая и РФ. На долю этих брендов пришлось 73% от общего количества продаж.

Первое место у LADA с результатом 4 762 шт. Следом находится китайский бренд Haval – авто этого бренда разошлись тиражом в 1 276 копий. «Бронза» рейтинга достается Chery – 870 шт. Корейский бренд Kia опустился на четвертое место с результатом 744 шт. Замыкает пятерку лидеров Geely – автопарк РФ пополнили 712 таких авто. Что касается моделей, то в лидерах здесь также исключительно отечественные и корейские авто.

Первая позиция у LADA Granta – 2 875 шт. Кроссовер Haval Jolion стал вторым с показателем 920 шт. «Бронза» рейтинга у LADA Niva Legend – внедорожник выбрал 671 житель нашей страны. LADA Niva Travel стала четвертой с результатом 659 экземпляров. Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro дополняет пятерку лидеров – этот автомобиль выбрали 540 раз.

В последнюю неделю октября 2022 жители РФ купили рекордное количество автомашин с марта

Ранее наш портал рассказывал, что выручка с продаж новых машин в РФ резко выросла. При этом доходными здесь являются не только авто из массового сегмента.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.