В России начал продаваться новый малогабаритный седан Toyota Vios стоимостью от 2,25 млн рублей

На российском рынке стал доступен новый недорогой седан Toyota, который стал аналогом Hyundai Solaris и LADA Vesta.

В России начал продаваться новый малогабаритный седан Toyota Vios стоимостью от 2,25 млн рублей

 Новинкой для российского рынка стал малогабаритный седан Toyota Vios, который продается на рынках развивающихся государств Юго-Восточной Азии. Без учета возможных дилерских скидок, модель оценили в 2 млн 225 тысяч рублей, сообщает «Автоновости дня».

 В конце мая такую модель можно купить у питерского автодилера, который уже получил иномарки для продажи, только не назвал исполнение авто и полный перечень доступных опций. Известно, что модель получила водительскую подушку безопасности, AВS, электронный усилитель руля, замок по центру против угона и иммобилайзер.

 Судя по фотоснимкам, модель укомплектована противотуманками, многофункциональным рулем, климатической установкой, второй подушкой безопасности для пассажира и информационно-развлекательной системой с тачскрином. Салон оформлен при использовании ткани.

Мотор полагается единственный полуторалитровый бензиновый с отдачей на 109 «лошадей». Он работает в тандеме с вариаторной трансмиссией. Vios аналогичен по габаритам с Solaris компании Hyundai, Rio бренда Kia и «Вестой». По длине он схож с «Солярисом» второй генерации с разницей буквально на 5 мм с показателем в 4410 мм. Ширина равна 1700 мм, а высота — 1475 мм.

 Внешней облик этой модели концерн запатентовал еще в позапрошлом году, хотя ранее никогда не продавал его официально в России. Патентые документы служили стандартной юридической формальностью для защиты авторских прав компании от плагиата со стороны других автопроизводителей. 

В России начал продаваться новый малогабаритный седан Toyota Vios стоимостью от 2,25 млн рублей

  .

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.