В России появится еще одна китайская автомобильная марка

Китайский автомобильный бренд Jetour станет бюджетным аналогом Chery и Exeed


В России появится еще одна китайская автомобильная марка

Фото: dongchedi.com Стали известны цены на «Москвич 3е» и подробности о комплектации Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе» Ушедшие концерны начали отключать Россию от программ для ремонта машин

Китайская автомобильная марка Jetour открыла в России собственное юридическое лицо — ООО «ДЖЕТУР МОТОР РУС», выяснил Autonews.ru. В описании основного вида деятельности компании сказано: «Торговля легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъемности».

Jetour — это дочерний бренд компании Chery, который специализируется на выпуске более доступных автомобилей, ориентированных на молодежную аудиторию. По информации Autonews.ru, автомобили этой марки зимой были замечены на сертификационных испытаниях в России. При этом в российском представительстве Chery подчеркнули, что не имеют отношения к запуску этого бренда на российском рынке.

Уже сейчас автомобили Jetour сертифицированы в Казахстане. Предполагается, что их сборка стартует на предприятии «СарыаркаАвтоПром» в Костанае. Напомним, Казахстан и Россия входят в Таможенный союз, что облегчает ввоз в Россию автомобилей казахского производства.

Издание «Китайские автомобили» со ссылкой на свои источники утверждает, что в России будут продаваться модели Dashing и X90. Первый представляет из себя среднеразмерный кроссовер с 1,6-литровым мотором мощностью 186 л.с., знакомым по Exeed TLX. Его стоимость составит 2,2 млн руб. — существенно дешевле близкого по размеру Exeed TLX, за который просят 3,25 млн.

X90 дороже и выступает уже в классе среднеразмерных кроссоверов. Он оснащается двухлитровым турбомотором и оценивается, по данным издания, в 4 млн руб. Старт продаж ожидается не раньше весны текущего года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России появится новый китайский седан Kaiyi E5, созданный на основе технологий Chery.
 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.