В Сети показали секретный проект NEVS Emily GT в лице электрического седана SAAB

В Сети показали секретный проект NEVS Emily GT в лице электрического седана SAAB

 В Сети показали электромобиль с мотор-колесами, над которым работал бренд Saab до того, как обанкротился в 2013 году. Наследие этого бренда сохранилось благодаря National Electric Vehicle Sweden (NEVS). Она разрабатывает впечатляющий электромобиль.

 Активы обанкротившейся Saab Automobile купила компания NEVS, которая сама перешла в собственность китайской мегакорпорации Evergrande. Одна из крупнейших китайских компаний, занимающихся недвижимостью, возлагала большие надежды на своего нового автопроизводителя.

 У NEVS были планы по созданию автономного электромобиля на базе старого Saab 9-3 и совершенно нового электромобиля под названием Emily. Все три были предназначены для укрепления репутации NEVS как высокотехнологичной мобильной компании.
Компания установила партнерские отношения с местным производителем суперкаров в Швеции, Koenigsegg, и Evergrande купила Protean Electric, производителя колесных электродвигателей из Великобритании

NEVS Emily — это седан, который заимствует элементы у Saab 9-5 и переосмысливает их в соответствии с современными требованиями, а некоторые элементы дизайна напоминают Aston Martin Rapide. То есть, это довольно привлекательный автомобиль. Благодаря четырем электродвигателям в ступице его запас хода составляет 948 км по стандарту WLTP. Модель еще не совсем готова к производству, он был достаточно близок к тому, чтобы недавно передать Auto Motor und Sport Sverige для своего первого в истории тест-драйва. Результаты блестящие, несмотря на то, что автомобиль был построен всего за пять месяцев.

  В то время как Emily впечатляет, команда, которая его создала, була уволена. Это делает автомобиль трудно продаваемым. Об этом недавно рассказала Saab Planet новый гендиректор компании Нина Селандер.

 Без команды, стоящей за автомобилем, поддержки его китайских покровителей и многого другого, кажется, что это действительно может быть конец для Saab. Поскольку Polestar заинтересована в покупке завода Trollhättan, где возник проект Emily, это действительно может быть последним вздохом компании.


  .

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.