В Сети показали Skoda Citigo с дизельным 270-сильным дизелем и полным приводом

Западные тюнеры представили очень мощный компактный хэтчбек Skoda Citigo — среди прочего, машина получила дизельный двигатель мощностью 270 л.с. и полный привод Haldex.

В Сети показали Skoda Citigo с дизельным 270-сильным дизелем и полным приводом

Компактные автомобили VW Group в сегменте городских автомобилей известны своей маневренностью и экономичностью, но не всех интересуют эти достоинства. Владелец Skoda Citigo из Великобритании превратил модель в трекового монстра, заменив двигатель, добавив систему полного привода, модернизировав подвеску и тормоза, а также убрав салон.

Со стороны видно, что это не обычный Citigo. 

17-дюймовые колеса от Octavia выглядят массивными для размера автомобиля, в то время как интеркулер, выступающий из нижнего воздухозаборника бампера, воздухозаборник на капоте, окна из поликарбоната и спойлер на крыше дают нам представление о том, что ждать. То же самое относится и к интерьеру, который полностью лишен двух гоночных ковшеобразных сидений и каркаса безопасности FIA.

  Skoda Citigo с дизельным двигателем мощностью 270 л.с. и полным приводом Haldex — воплощение карманной ракеты
Тюнинг-пакет от британской компании Darkside Developments включает довольно обширный список модов. Изюминкой является замена двигателя, поскольку Skoda заменила крошечный 1,0-литровый бензиновый двигатель на сильно модифицированный 2,0-литровый турбодизель TDI с турбокомпрессором Garrett, нестандартным выхлопом, комплектом азота и многими другими компонентами. Удивительно, что тюнеру удалось поместить двигатель вдвое большей мощности под крошечным капотом Citigo, превратив его в спальное место.

Двигатель рассчитан на 360 л.с., но владелец предполагает, что на динамометрическом стенде он выдал здоровые 270 л.с. Это звучит как отличная цифра для автомобиля весом 1160 кг. В то время как стандартная Skoda Citigo является переднеприводной, настроенная модель оснащена системой полного привода Haldex, самоблокирующимся дифференциалом Quaife и шестиступенчатой коробкой передач.

В Сети показали Skoda Citigo с дизельным 270-сильным дизелем и полным приводом

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Skoda выпустила видеотизер новых Skoda Superb и Superb Combi. Новый Skoda Superb готовится к премьерному показу осенью этого года. Его запуск совпадает с 90-летием оригинала.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.