В видео показана новая функция iPhone 14 — звонок в службу спасения при аварии

YouTube-блогер тестирует новую функцию, которая есть у новых смартфонов iPhone. После недавнего обновления ПО, смартфон, который побывал в аварии — специальные датчики реагируют на сильный удар, могут вызывать службу спасения.

В видео показана новая функция iPhone 14 - звонок в службу спасения при аварии

 Регистрация сильных ударов — одна из новых функций самого нового iPhone 14. Если телефон обнаруживает столкновение, он делает экстренный вызов через 20 секунд, если человек не отменит его. Если пассажиры не реагируют, для экстренных служб подается звуковое сообщение, сообщающее им об инциденте и координатах широты и долготы. Канал YouTube TechRax тестирует эту систему.


У команды есть потрепанный временем седан Mercury Grand Marquis в качестве тестового автомобиля, и есть куча разбитых машин, в которые можно врезаться. 
У седана есть установка с использованием электрического «скейтборда», так что педаль газа работает дистанционно. Ремень безопасности находится вокруг рулевого колеса, чтобы автомобиль двигался прямо.

Первая попытка тестирования системы, которую мы видим в этом видео, оказалась неудачной по нескольким причинам. Они недооценивают силу седана, и он прорывается сквозь сгоревшую машину, выступая в качестве препятствия. Кроме того, кажется, что тормоза не контролируются, поэтому седан едет довольно далеко, прежде чем остановиться.

Затем они поставили на пути «Меркурия» несколько автомобилей. Это не слишком серьезная авария, но столкновения достаточно, чтобы активировалась функция обнаружения аварии. Как говорит Apple, система не запускается сразу. Через несколько секунд телефон начинает обратный отсчет перед вызовом экстренных служб. Также слышен громкий шум, который может привлечь внимание окружающих.

В этой аварии «Меркурий» получил лишь незначительные повреждения, поэтому команда снова настраивает ситуацию. На этот раз транспортное средство совершило твердое столкновение и, кажется, еще некоторое время продолжает движение после контакта. Усилия достаточно, чтобы сработали подушки безопасности. После задержки система обнаружения сбоев начинает реветь.

Не так давно, наше издание писало о том, что компании Porsche и TAG Heuer выпускают смарт-часы Calibre H4 с возможностью подключения к Интернету. Новейшие часы от TAG Heuer и Porsche только что появились в виде Connected Calibre E4.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.