VinFast поставляет первые электрические внедорожники покупателям во Вьетнаме

Вьетнамский бренд VinFast со вчерашнего дня начал передачу своей дебютной партии из ста электровнедорожников клиентам во Вьетнаме.

VinFast поставляет первые электрические внедорожники покупателям во Вьетнаме

Компания, которая относительно недавно начала заниматься автопроизводством, в 2019-ом году, начинает семимильными шагами подготовку к проходу на авторынки США. В планах бренда числится пункт об успешной конкуренции с популярными компаниями и стартапами с помощью лишь двух (пока что) внедорожников на электротяге. 

Как отмечает глобальный исполнительный директор VinFast Ле Тхи Тху Туи, первые пять тысяч экземпляров внедорожников VF8 будут произведены и отправлены в Соединенные Штаты Америки, а также в другие страны Северной Америки. Следующая неделя ознаменуется запуском массового производства электромобилей бренда.

VinFast входит в АО «VinGroup». Уже в ноябре компания будет поставлять свои модели в другие страны, а уже через месяц после этого покупатели получат новинки.

VinFast зарегистрировала около 65 000 бронирований во всем мире. Она планирует реализовывать по 750 тысяч экземпляров ежегодно уже к 2026-му году, начав с моделей VF8 и VF9.

Как отметила VinFast в марте, в скором времени будет построено предприятие в Северной Каролине, которая сумеет производить по 150 тысяч электрокаров ежегодно.

«Я думал, что мне придется ждать до ноября, чтобы получить свою машину, но я был удивлен, что время ожидания сократилось», — сказал Чанг, который заказал свой EV в январе, всего через два месяца после того, как модель была представлена.

 Автомобили VF8 и VF9 будут стоить от 42 200 и 57 500 долларов США соответственно для клиентов из США.

VinFast поставляет первые электрические внедорожники покупателям во Вьетнаме

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.