Войдут все: LADA Granta FL прошла тест на вместительность автокреслами и колясками

Самый бюджетный седан претендует на звание семейного автомобиля.

Войдут все: LADA Granta FL прошла тест на вместительность автокреслами и колясками

Бюджетная «легковушка» LADA Granta в FL-кузове, приближающем «Гранту» к универсалу, но не лишающим эстетических прелестей спортивного седана, не зря уже который месяц подряд является самым продаваемым новым авто на российском рынке: демократичная цена, внешняя привлекательность черт «Лады Весты», доступные программы кредитования и лояльности. А теперь «Гранта» еще и прошла вынужденно-импровизированный тест на «семейность».

Блогер YouTube-канала «Di Voise» продемонстрировал на примере своей LADA Granta FL, используемой как «рабочая лошадка» в службе такси, как она может рассматриваться как семейный автомобиль, на заднем ряду которого помещаются автокресла для троих детей возрастом от 2 до 7 лет, и при этом даже нет проблем с закрытием дверей, что удивило даже самого автора ролика.

Временно превратить «Гранту» в семейный автомобиль для 2 родителей и 3 детей вынудили обстоятельства – пока «семейный» УАЗ «Патриот», в котором без проблем может перемещаться вся семья в полном составе, в сервисе на обслуживании.

Блогер отметил, что места для размещения детских ног также достаточно и передние «родительские» кресла не нужно двигать вперед, а в багажник запросто войдет коляска-трансформер и еще останется место для уймы сумок и других вещей.

Единственное, о чем предупреждает блогер-семьянин, детские кресла, все-таки, неудобно фиксировать, поэтому закрепив все 3 единожды, их не стоит каждый раз доставать. В остальном – для отечественного автолюбителя, особенно «советской закалки» и «смекалки», для которого поездки вдесятером в «Жигулях» случай не из ряда вон выходящий, и в случае с LADA Granta не будет ничего невозможного.

Войдут все: LADA Granta FL прошла тест на вместительность автокреслами и колясками

Пользователи сети и поклонники отечественного автопрома, предпочитающие новую «Гранту» или «Весту» подержанной иномарке за те же деньги, уверены, что Granta в топовой комплектации очень хороший автомобиль, а репутацию «бюджетника» ей создают комплектации «бомж». Есть и те, кто подтвердил, что так и путешествует с тремя детьми на «Гранте».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.