Volkswagen и Mercedes обеспечивают доступ к сырьевым материалам для аккумуляторов из Канады

И Mercedes-Benz, и Volkswagen достигли соглашений с Канадой, чтобы обеспечить доступ к важному сырью для производства аккумуляторов, включая никель, кобальт и литий.

Volkswagen и Mercedes обеспечивают доступ к сырьевым материалам для аккумуляторов из Канады

 На этой неделе будут подписаны меморандумы о взаимопонимании с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и канцлером Германии Олафом Шольцем.

 Соглашение, заключенное VW, направлено на сокращение цепочек поставок для его предприятий в США и на то, чтобы помочь избежать трудностей, связанных с тарифами и налоговым законодательством. Человек, осведомленный о соглашении, сказал, что оно было частично вызвано подписанием закона США о снижении инфляции президентом Джо Байденом на прошлой неделе.

Bloomberg отмечает, что PowerCo, подразделение по производству аккумуляторов VW, также работает над расширением своей деятельности по производству аккумуляторов, чтобы обеспечить «надежные и устойчивые цепочки поставок». Volkswagen планирует открыть шесть заводов по производству аккумуляторов в Европе и рассматривает возможность создания собственного производства аккумуляторных элементов в Северной Америке. Хотя правление VW еще не приняло окончательного решения по этому плану, главный операционный директор Volkswagen of America Йохан Де Нисшен сказал, что предприятие может уменьшить предстоящую нехватку аккумуляторов, дополнив поставщиков собственным производством.

  Олаф Шольц недавно сказал Bloomberg, что соглашение с Канадой поможет уменьшить ее зависимость от России в плане энергии и сырья, отметив, что Канада «обладает такими же богатыми природными ресурсами, как и Россия, с той лишь разницей, что это надежная демократия».

Volkswagen и Mercedes обеспечивают доступ к сырьевым материалам для аккумуляторов из Канады

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.