Уход Nissan и новая автомарка в России. Главные новости недели

В России предложили вернуть штрафы за среднюю скорость, АвтоВАЗ добавил Lada Niva полезных опций, «Москвич» анонсировал скорый запуск производства, а китайцы приготовились привезти на наш рынок тысячи подержанных машин


Уход Nissan и новая автомарка в России. Главные новости недели

Фото: Nissan Фото: Geely

Китайский кроссовер предложат с безальтернативным двухлитровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом мощностью 238 л.с. и 350 Н·м крутящего момента. Двигатель, который был разработан совместно с компанией Volvo, работает вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач японской фирмы Aisin. С таким мотором кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 6,9 с.

В Тольятти сварили первые кузова Lada Vesta

На заводе АвтоВАЗа в Тольятти сварили первые три кузова Lada Vesta. Как объяснили в пресс-службе компании, это важная часть пусконаладочного процесса, который продлится до момента старта серийного производства, которое стартует в первом полугодии 2023 года. До этого выпуск Lada Vesta велся на заводе в Ижевске. Перенос производства связан с перспективой возрастающего спроса в новых рыночных условиях: если площадка «Lada Ижевск» способна выпускать максимум 32 автомобиля в час, то мощность головного предприятия составляет 60 машин в час.


Уход Nissan и новая автомарка в России. Главные новости недели

Фото: АвтоВАЗ

Официальная презентация Lada Vesta NG состоялась 22 февраля 2022 года в Ижевске. Обновленная модель стала чуть крупнее предшественницы. Однако вся прибавка пришлась на новые бамперы, которые получили более агрессивные формы. Кроме того, теперь хромированные элементы знаменитого «X-фейса» интегрированы в головную оптику, которая тоже новая. Технические характеристики машины при этом остались прежними.

Китайский FAW планирует экспортировать подержанные автомобили в Россию

Компания FAW планирует наладить экспорт подержанных автомобилей из Китая в Россию. По данным портала «Китайские автомобили», первая партия будет насчитывать 4750 машин. Ожидается, что в Россию отправятся б/у седаны Volkswagen Jetta. Дело в том, что именно FAW ведет производство в Китае моделей этой немецкой марки. По предварительным данным, в нашу страну будет отправлена тысяча подержанных Jetta. Причем выпуск этих машин в Поднебесной не ведется с 2019 года.


Уход Nissan и новая автомарка в России. Главные новости недели

Фото: Shutterstock

Также FAW планирует поставить в Россию 3750 подержанных автомобилей премиальной марки Hongqi. Какие это будут модели, не уточнятся. Возможно, среди них окажутся кроссоверы HS5 или седаны H5. На данный момент FAW уже занимается поставками подержанных машин в другие страны. Так, б/у автомобили отправляют в Иорданию и Казахстан.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.