Ульяновский автозавод УАЗ может выпускать внедорожники УАЗ на новой архитектуре

Высокопроходимые модели машин с ульяновского автозавода могут переехать на новую архитектуру.

Ульяновский автозавод УАЗ может выпускать внедорожники УАЗ на новой архитектуре

 Группа компаний «Соллерс» рассматривает возможность выпуска внедорожников УАЗ на новой архитектуре, которая разработана за счет технологического сотрудничества. Такое заявление сделал гендиректор УАЗа Адиль Ширинов.

 По словам топ-менеджера, представители компании уже начали заниматься вопросом применения новой «тележки» для УАЗа с помощью технологического партнерства. Для этого
придется решить вопрос с агрегированием двигателя и дизельного мотора. Речь идет о разработке новой моторной связки, которая состоит из двухлитрового дизельного двигателя и 6 МКПП. Ими затем будут комплектоваться серийные автобренды УАЗ.

Инженеры завода уже приступили к локализации 2-литрового дизеля с «механикой». Именно их сперва и намерены использовать в моделях марки. Эта разработка поможет получить дизельный мотор с современной трансгрессией на шесть ступеней. Стоит напомнить, что по причине введения антироссийских санкции УАЗ в 2022 году ставит на свои модели 5 МКПП от китайского поставщика BAIC. Именно ей заменили коробку передач от южнокорейского бренда Dymos, поставки которой в РФ прекратились. В первую очередь ее получит внедорожную модель «Хантер», а затем она появилась у «Патриота», «Пикапа» и коммерческих машин «Профи».

Ульяновский автозавод УАЗ может выпускать внедорожники УАЗ на новой архитектуре

  «Хантер» и «Буханка».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.