Упрощенный техосмотр не спасет водителей, а китайские запчасти — российские автозаводы: итоги недели

Упрощенный техосмотр не спасет водителей, а китайские запчасти — российские автозаводы: итоги недели

Пока российские автопроизводители ищут в Китае поставщиков комплектующих, корейские — сертифицируют в нашей стране сомнительные новинки. Тем временем сотрудники ГИБДД продолжают охотиться на злостных нарушителей ПДД, а операторы техосмотра осваивают упрощенную процедуру. Подробнее о самых главных событиях уходящей недели — в видеообзоре портала «АвтоВзгляд». Портал «АвтоВзгляд»

Начало сентября ознаменовалось упрощением процедуры техосмотра. В первый осенний день число пунктов проверки автомобиля сократилось на треть — с 82 до 55. К примеру, из списка исчезли инспекции повреждений тормозных патрубков, эффективности подачи «омывайки» и уровня шума «выхлопа». Проверять наличие знака аварийной остановки, аптечки и огнетушителя отныне тоже не будут. Как закроют глаза и на подтёки масла, антифриза или какой-либо другой жидкости.

Другая пусть и относительно, но все же хорошая новость — компания Kia получила ОТТС на электрический хетчбэк EV6. Правда, это вовсе не означает, что новинка вот-вот появится в российских шоу-румах. Тем более что сами корейцы хранят молчание: не объявляют ни дату начала продаж, ни комплектации, ни цены. Впрочем, это и неудивительно — у них сейчас других забот хватает.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.